Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геология земли

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте дорогие соседи будущие.

Поделитесь, каковы результаты геологических изысканий или просто полевых отчетов бурения под фундамент в посёлке ?
Какой угв, какие грунты?

Возможно вы бурили скважину на песок, на какой глубине появилась вода?

Особенно интересует западная "загогулина" посёлка (участки 107-132) на которой достаточно много построенных и строящихся домов.

На северо запад от нас идёт лесной холм с 4-5% подъемом. Таким образом уже пред деревней митрополье уровень землиц лесу на 40метров выше уровеня земли участков в загогулине и на 50м выше чем на въезде в посёлок. 
Не геолог, но можно предположить что там могут быть сюрпризы :)

0

2

Андрей Ш написал(а):

Здравствуйте дорогие соседи будущие.

Поделитесь, каковы результаты геологических изысканий или просто полевых отчетов бурения под фундамент в посёлке ?
Какой угв, какие грунты?

Возможно вы бурили скважину на песок, на какой глубине появилась вода?

Особенно интересует западная "загогулина" посёлка (участки 107-132) на которой достаточно много построенных и строящихся домов.

На северо запад от нас идёт лесной холм с 4-5% подъемом. Таким образом уже пред деревней митрополье уровень землиц лесу на 40метров выше уровеня земли участков в загогулине и на 50м выше чем на въезде в посёлок. 
Не геолог, но можно предположить что там могут быть сюрпризы

У нас вода на 1,3 метра, почва - суглинок, колодец на 7 колец

0

3

Я видел скважину на 10 м, которую бурили на 127 участке, сплошная глина и суглинок, только на большой глубине нешелся слой песка.
Мне копали дренажный колодец на 4 метра, сплошной суглинок.
Грунтовой воды небыло, может быть только верховодка, которая постепенно уходит.
На 127 участке есть слои песка из которых идет вода, глубина до них около 5 метров, это около внешнего забора.

0

4

Спасибо. Интересно. Верховодка рядом с 125 видимо из дренажа ливневки. Полагаю что вода с дороги района 107-132 стекает в район 115 и 125 участка, так они находятся чуть ниже и дорога там в сторону леса уходит. Верно?

0

5

А почему такой интерес к воде? Планируете глубокий цокольный этаж или нужна вода?
На 127 участке серьезный цоколь. На других участках есть колодцы с питьевой водой.
Полное разнообразие.

0

6

Думаю нужно ли делать геологию. Видимо да раз у всех угв разный.
Цоколя не будет. Вода надеюсь будет и у меня от центрального водопровода.

0

7

Ваш сосед со 115 участка обычно работает по выходным внутри дома.
Этой осенью он делал колодец для питьевой воды.
Вода довольно глубоко, точно не помню, но больше 5 метров.

0