Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Беседка » Покупать или нет


Покупать или нет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день, обращаюсь с там вопросом: рассматриваю приобретение участка в Вашем поселке, подскажите стоит это делать или нет.. Почитал форум у Вас все не так радужно вырисовывается пока... и например рассматриваю участок 38, хороший?

0

2

На 38 или соседнем с ним участке проходит кабель связи - посмотрите по схеме. Это обременение! А так 38 -  хороший по расположению участок.

В 2011году, когда начались продажи, это было красивое зелёное поле и много обещаний скорого ввода в эксплуатацию (по предварительному договору - "конец 2012года"). В округе такой набор коммуникаций по адекватной цене предлагало только Цернское (вообщем-то, аналог "Прудов", в том числе по готовности посёлка).
В 2016году выбор значительно интереснее. Напр., "Комильфо" - удобнее добираться, все коммуникации запущены. Или "Кстининское озеро", "Степаньково" и другие посёлки по этой дороге - приятные места в окружении лесов у водохранилища.

Сравнивая "Софринские пруды" с этими посёлками, я совсем не уверен, что выбрал бы "Пруды".
Где дорога? Вроде, озвучено, что жителям передадут посёлок с такими дорогами и деньгами (?) на самостоятельное устройство дороги (при нашей активности это означает, что дороги не будет).
Когда ждать обещанные коммуникации? Вроде вот-вот готовы запустить воду с канализацией, но, если что, Вы готовы подождать ещё пару лет?
Какой будет ежемесячный взнос и плата за воду-канализацию?
И ещё много вопросов, до ответа на которые я бы сильно подумал о покупке участка.

0

3

Большое спасибо за ответ и разъяснения. надо все обдумать и взвесить

0

4

Евгений
где можно посмотреть схему на которой проходит кабель?

0

5

Это рациональный подход. Мне ближе приехать и почувствовать твое место или нет.  Хотя конечно зависит от ваших потребностей.  Насколько вам важно, чтобы все было уже в плане дорог и части коммуникаций? Или может стройка на следующий год планируется?
Мы с мужем в софрино душой отдыхаем и воздух вкусный и соседи прекрасные.  Строимся потихоньку  да с водой приходится делать колодец и решать вопрос с туалетом.  Но это временно а вот место вашего дома навсегда.  В недвижимости самое важное три момента . Месторасположение  Месторасположение.  И Месторасположение.   И вам выбирать свое место))

0

6

Andrey написал(а):

Евгений
где можно посмотреть схему на которой проходит кабель?

Я так думаю в ук, у них схема есть

0

7

Уважаемые жильцы. Какие коммуникации на текущий момент действительно подключены?
По информации от продавцов подключено все, кроме канализации.

Место очень понравилось.
В целом впечатление хорошее.
Но когда ехали на просмотр в поселок, черная кошка дорогу перебежала. Теперь думаю, в чем подвох...

0

8

А как проходит кабель по поселку?
В кадастровом паспорте это указывается?
Или в плане с коммуникациями, который выдает застройщик поселка?

0

9

Уважаемые жильцы. Какие коммуникации на текущий момент действительно подключены?

Худо-бедно дело двигается...  Электричество есть, к газу можно также подключаться, водопровод потихоньку на подходе...  С канализацией. .... хитрые владельцы делают септики,  кто временные, а кто и постоянные....  Стали шевелиться с дорогами...
Если место нравится и не ждёте сразу чудес цивилизации, то, в принципе, можно и купить участок..  Кабель вроде идет по нижним участкам у офиса продаж ...

0

10

Кабель связи идёт через участки 147-37 (проведите линию на генплане). Посмотрите на расположение дома на участке 147 и вы поймёте направление кабеля и накладываемые в связи с этим ограничения на расположение построек на участке с таким сервитутом.

0

11

Всем спасибо, приобрел 57 участок. Теперь будем вместе решать вопросы.

0

12

Andrey написал(а):

Всем спасибо, приобрел 57 участок. Теперь будем вместе решать вопросы.

Здорово)) поздравляю) мы с 115 (дом с башенкой) по выходным муж трудится там почти всегда, а сейчас мы в отпуск на 2 недели приедем) так что будем рады вживую с соседями познакомиться и пообщаться)

0

13

Вероника-115 написал(а):

Здорово)) поздравляю) мы с 115 (дом с башенкой) по выходным муж трудится там почти всегда, а сейчас мы в отпуск на 2 недели приедем) так что будем рады вживую с соседями познакомиться и пообщаться)

Взаимно!!

0

14

Добрый день!

Весной 2016 купили участок 112, в поселок влюбились с первого взгляда, к концу 2017 года планируем ПМЖ. Принимайте в компанию  :flag:

0

15

Елена_112 написал(а):

Добрый день!

Весной 2016 купили участок 112, в поселок влюбились с первого взгляда, к концу 2017 года планируем ПМЖ. Принимайте в компанию

Добро пожаловать ))

0

16

Евгений написал(а):

На 38 или соседнем с ним участке проходит кабель связи - посмотрите по схеме. Это обременение! А так 38 -  хороший по расположению участок.

В 2011году, когда начались продажи, это было красивое зелёное поле и много обещаний скорого ввода в эксплуатацию (по предварительному договору - "конец 2012года"). В округе такой набор коммуникаций по адекватной цене предлагало только Цернское (вообщем-то, аналог "Прудов", в том числе по готовности посёлка).
В 2016году выбор значительно интереснее. Напр., "Комильфо" - удобнее добираться, все коммуникации запущены. Или "Кстининское озеро", "Степаньково" и другие посёлки по этой дороге - приятные места в окружении лесов у водохранилища.

Сравнивая "Софринские пруды" с этими посёлками, я совсем не уверен, что выбрал бы "Пруды".
Где дорога? Вроде, озвучено, что жителям передадут посёлок с такими дорогами и деньгами (?) на самостоятельное устройство дороги (при нашей активности это означает, что дороги не будет).
Когда ждать обещанные коммуникации? Вроде вот-вот готовы запустить воду с канализацией, но, если что, Вы готовы подождать ещё пару лет?
Какой будет ежемесячный взнос и плата за воду-канализацию?
И ещё много вопросов, до ответа на которые я бы сильно подумал о покупке участка.

Да, соглашусь : любой кабель--это головная боль

0


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Беседка » Покупать или нет