Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В выходные , будучи на участке,  увидел на некоторых столбах навешенный интернет кабель.. Сегодня позвонил Романову Сергею и узнал, что в течении недели протяжку кабеля собираются завершить... Что за контора, контакты  и т.д., можно будет узнать у охраны...  В пятницу спрошу у них это дело... А то связь просто отвратительная,  ну об этом наверное все знают..

0

2

В пятницу напряг охрану по этому вопросу,  они конечно оказались, как и предполагалось, были совершенно не в курсе. .Но, благодаря их помощи, я отложил ребятишек, протягивающих интернет провода в субботу и  на 20 ти градусом морозе...  Здесь я и узнал, что провода полностью протянуть к 31 января. .А также не хватает какого столба на входе, что меня совершенно не удивило... Столб этот то-ли был изначально,  то-ли совершенно отсутствовал как класс...
В общем получается смешная ситуация  (что для нашей управляющей компании дело привычное) , на сайте продаж указано что интересно интернет давно в наличии,    а на самом деле все на стадии "котлована" и представители компании не в курсе кто, что, где и как делает...
Установщик дал мне визитную карточку и теперь я в курсе, что работы проводит БИТРЕЙС телеком    wwwbitrace.ru  8 (496 ) 541-33-34 ... Судя по всему, стоимость подключения, тарифы, нужно будет узнавать позвонив в офис...

Отредактировано Андрей (2016-01-25 18:53:08)

0

3

Сегодня позвонил менеджер Битрейса и сообщил что работы по проведению практически закончены и буквально завтра можно проводить подключение. .Подключение в виде проводки витой пары с контактом в дом стоит 15 000 рублей... Все остальное также за не слабую оплату... Ежемесячный платеж за минимальный пакет 990 рублей. ..  Что то я призадумался насчет такого интернета.. Будут ли какие мнения у уважаемой публики по этому поводу?

0

4

Сегодня виделся в ДНП с одним из соседей... Он говорит, что 15 000 это совсем немного.... и больше вариантов нет..  У других стоит и 20 000 и 25 000 руб...  Придётся немного разориться..

0

5

В субботу устанавливали интернет... Приехали два парня в 12.30 и за пару часов установили... Провели оптический кабель в дом и присоединили к серой коробке 25×25 см., оттуда витая пара к роутеру. .  Заплатил 15 000 + 990 (за первый месяц). С роутером получилась некоторая неувязка .. Я купил рекомендованный провайдером dir 615 .. После настройки он хорошо заработал, но через десять минут , после отключения и повторного включения , работать отказался... Пришлось звонить провайдеру и донимать претензиями..  Порадовало то, что в субботу вечером , через час приехал мастер..  Оказалось , что сразу же глюкнул новый роутер, и после перепрошивки все заработало...
Выводы: работа сотрудников Битрейса произвела приятное впечатление,  роутер желательно приобретать сразу хорошего качества. ..

Отредактировано Андрей (2016-02-15 21:45:38)

0

6

Благодарю. Очень важная информация.

0

7

Я вот тоже занялся интернетом и позвонил в эту контору. Сказали, что стоит 20 000 рублей. Я им сказал, что было 15 000, почему сейчас дороже, ничего не ответили. Спросил, что входит в эту сумму (какое оборудование и т.п.) молчат, провод протянут говорят. При этом Романов С. сказал, что внутрипоселковое оборудование стоит на балансе поселка, т.е. принадлежит поселку и обслуживается поселком, тогда откуда 20 000? За что? А если я передумаю? Или они закроются? Что у меня останется за 20 000? Может кто то в курсе? Хочу с управляющей компанией пообщаться. В поселке больше 200 участков и при ежемесячном платеже в 990 рублей (только за инет, а кому то и телевидение понадобится) по меньшей мере выходит более 200 000 рублей в месяц. За такой поселок должны еще доплатить, что бы войти, а тут получают 4 000 000 с поселка только за подключение. Какая то фигня происходит.

0

8

Согласен полностью
Можно собрание собрать и пообщаться

0

9

За интернет, за его прокладку в поселок, жители не платили - оплачивал один из собственников.
Компания Битрейс произвела монтаж интернет линий и оборудования в поселке. Ей было предоставлено право оказывать жителями поселка услуги по подключению и обслуживанию жителей поселка.
Никакие другие подрядчики/интернет провайдеры к нам не обращались.

Компания Битрейс Телеком на рынке более 10 лет. Подключено более 5000 домов. Качество их услуг уже оценили многие подключившиеся в поселке. Компания является коммерческой структурой. Свои услуги никому не навязывает. И в праве сама определять их стоимость. Цены Битрейса средние по рынку.
В абонентскую плату за 990 руб./мес. помимо безлимитного интернета с максимальной скоростью до 100 Мбит/с входит также пакет цифрового телевидения - более 50 каналов. Кроме того, доступны различные варианты блокировки услуг, если не пользоваться связью постоянно - получится еще дешевле.
Пускать в поселок неизвестного нам и дешевого подрядчика – риски для всех. В том числе риски эксплуатации дорогостоящего оборудования.

0

10

Елена_Матвеева написал(а):

В абонентскую плату за 990 руб./мес. помимо безлимитного интернета с максимальной скоростью до 100 Мбит/с входит также пакет цифрового телевидения - более 50 каналов.

Совершенно верно, правда нужно еще 5000 добавить, за приставку....и доставку...

0

11

Странно, а я позвонил первым попавшимся и стоимость подключения на их оборудовании (от десяти подключаемых) стоит 10 тыс. А если подключать весь поселок, думаю еще и доплатят. И допускать к своему оборудованию не обязательно.
А вот вопрос. Если оборудование поселка, за что платить 20 000 р. (в том году было 15 000)? И зачем тогда вкладываться собственнику? Что бы 4 000 000 забрал провайдер. А собственник альтруист наверное? Глупость какая то. Я извиняюсь, ни на один мой вопрос не ответили, просто отписались. Для меня загадка, почему не пустить трех провайдеров просто к столбам (за которые тоже заплатили жители поселка) на которое они повесят свое оборудование и будут конкурировать? И цена не будет повышаться необоснованно. К кому нужно обратиться провайдерам, что бы зайти в поселок? Напишите я поищу. Понятно, что управляющей компании все равно, но не растут еще деревья в Софрино на которых вместо листьев пятитыщные купюры.

0

12

Елена Мотвеева, давайте собрание проведем?
Можно же посмотреть спецификацию оборудования?
Когда ДНП перейдет к жителям, поднимется ли вопрос о продаже этого оборудования жителям или оно как то входит в 20 000?

Отредактировано Василий (2017-04-05 07:53:12)

+1

13

Елена_Матвеева написал(а):

За интернет, за его прокладку в поселок, жители не платили - оплачивал один из собственников.

А 20 000 рублей за что???

0

14

Согласен с Василием (участок 115), есть вопросы на которые ни кто не отвечает, можно и собрание тогда собрать: пообщаться на все темы, которые интересуют собственников.

0

15

Соседи добрый день.
По интернету так и завис вопрос? Есть ли альтернативные предложения? Кто уже пользуется довольны ли качеством или хотели бы поменять провайдера?
Я обращался в Ростелеком, но к сожалению у них нет пока в планах идти в нашу сторону(((

0

16

У меня второй год Битрейс телеком, хорошо работает.

0

17

Евгений111 написал(а):

Соседи добрый день.

Здрассьте!
Вариантов окромя Битрейс нету.. Работает исправно, сбоев не было при ежедневной работе года под два.. Ежемесячный платеж около тысячи.. Один раз глючил роутер (вроде так называется) , так приехали через час-два в воскресенье вечером..  Так что впечатление только положительное.

0

18

Я тоже долго искал и спорил с Битрейсем из за их стоимости подключения, но такой скорости у других нету. Отдал двадцать тыщь. Но управляющая компания могла бы и других пригласить, не всем нужно 100 Мбит за 1000руб.

0