Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Коммунальное хозяйство » Труба для заезда на участок


Труба для заезда на участок

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

У кого какие есть соображения на предмет "и укрепления  кюветов водостока"?

Видел бетонные "лотки" специально для этих целей..  Из серии "поставил и забыл"...  Иначе с нашим суглинком всё расползётся..

0

32

Бетонные лотки, конечно, хорошее решение. Мне видится оптимальным по размерам такой вариант 2950х540х430 мм: http://k-dsk.ru/shop?page=shop.product_ … egory_id=6
Таких 3-х метровых нужно "в среднем по участкам за вычетом заездной 5м трубы" 7 шт. Т.е. получается на лотки 20т.руб с участка (найдём оптом дешевле?)). Пластиковые лотки, если вообще есть таких размеров, будут дороже.
Можно попробовать засеять канаву травой ) Но за канавой придётся "ухаживать"...

0

33

Только такой лоток весит 800кг, так что получается, что манипулятор (5-10т.руб) надо заказывать на каждый участок.

0

34

Здравствуйте уважаемые соседи,
как вариант предлагаю пластиковые трубы, разрезанные пополам вдоль.
Труба 6 метров, весит не много, легко укладывается вручную.
Одна труба диаметром 40 см стоит около 11000р.
Если заказать сразу много, то на доставке будет существенная экономия.
У нас на территории еще работают дорожники?
Можно поговорить с прорабом на тему оптимальной защиты канавы,
я не работаю сейчас на участке, не вижу кто там владеет техникой.
Железобетонный лоток очень надежное решение для укрепления канавы,
только вопрос - как его правильно ставить?
Подозреваю, что просто так положить бетонные лотки в канаву не правильно,
на влажном суглинке они быстро начнут "плясать", не равномерно подмываться,
из-за большого веса будут неравномерно уходить в глину.
Вероятно нужна подушка из гравия и песка, а это не дешево.
Вот поэтому и предлагаю легкий пластик: "Двухслойные профилированные труба из полиэтилена".

0

35

Если пластиковую трубу диаметром 40 см разрезать пополам, то этот лоток со стенками 20см высотой или засыпет (с неукреплённых стенок) или он просто утонет. Да и канава шириной 50-60 см - надо добавить много песочка и поработать, чтобы текло по лотку. К тому же 3 половинки трубы -это 15-17т.р. - фактически по цене бетонных лотков.

0

36

Для информации (из сборника 27 "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ").
ГЭСН 27-02-004-01. Устройство водосбросных сооружений с проезжей части из лотков в откосах насыпи
Состав работ: 01. Копание траншеи вручную (у нас уже есть). 02. Устройство щебеночной подготовки. 03. Установка железобетонных конструкций лотка в откосах насыпи.
Измеритель: 100 м лотка
1. Затраты труда рабочих-строителей - 169,9 чел.-ч
2. Затраты труда машинистов - 43,3 чел.-ч
3. МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ
021141 Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства 10 т - 41,67 маш.-ч
030101 Автопогрузчики 5 т - 0,5 маш.-ч
050101 Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания давлением до 686 кПа (7 ат), производительность  до 5 м3/мин - 1,13 маш.-ч
331100 Трамбовки пневматические при работе от передвижных компрессорных станций - 2,26 маш.-ч
400001 Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т - 0,62 маш.-ч
4. МАТЕРИАЛЫ   
402-9050 Раствор цементный - 0,046 м3
403-9022 Конструкции сборные железобетонные - 4,62 м3
408-0015 Щебень из природного камня для строительных работ марка 800, фракция 20-40 мм - 7,6 м3

Обратите внимание на единицу измерения нормы - 100 м лотка. Т.е. чтобы прикинуть расход ресурсов на 10 м надо всё уменьшить на один порядок.

0

37

Собираемся приобретать трубу жб для заезда на участок. Кому-нибудь еще актуально? Можем объединить доставку, что бы подешевле было.

0

38

Мой совет: купите пластиковую трубу 1200р/метр, в ту же газель (доставка 1000-1500р) арматуру и цемент + машина песка и сделайте нормальный заезд.
Жб труба утонет в канаве и её даже трактором не вынешь (ещё и с риском, что треснет), чтобы, в итоге, сделать нормальный заезд.

0

39

Только диаметр надо соблюдать, кажеться не меньше 40 см.
У меня толстая пластмассовая гофрированная оранжевая 3 года лежит, очень спокойно.

0

40

Спасибо, соседи!

Руслан_125 написал(а):

Только диаметр надо соблюдать, кажеться не меньше 40 см.
У меня толстая пластмассовая гофрированная оранжевая 3 года лежит, очень спокойно.

Да, диаметр буду брать 40. Строительная техника заезжает к вам? Или только легковой транспорт?  Ничего ей не будет, если будут заезжать камазы груженые землей?

Евгений написал(а):

Мой совет: купите пластиковую трубу 1200р/метр, в ту же газель (доставка 1000-1500р) арматуру и цемент + машина песка и сделайте нормальный заезд.
Жб труба утонет в канаве и её даже трактором не вынешь (ещё и с риском, что треснет), чтобы, в итоге, сделать нормальный заезд.

Арматура, цемент и песок - это все планировалось. Есть у этой трубы еще какие-то параметры? Толщина может быть определенная должна быть?
Мне нужен кусок 5,5-6 метров. Наверное, большая газель нужна )

0

41

Пластиковая труба лёгкая - её увезёт любая газель. Можно взять и 7-метровую. Залитой в цемент (с арматурой) ей ничего не будет.
А вот жб труба обычно по длине не более 5 метров. 5,5м - надо искать. И вероятность трещины достаточно большая.

0

42

Моя труба закопана на метр, вокруг трубы песок.
Спокойно заезжает любая техника.
Я сделал 12 метров трубы, чтоб к дому можно было спокойно подъезжать.

0

43

Евгений написал(а):

Пластиковая труба лёгкая - её увезёт любая газель. Можно взять и 7-метровую. Залитой в цемент (с арматурой) ей ничего не будет.
А вот жб труба обычно по длине не более 5 метров. 5,5м - надо искать. И вероятность трещины достаточно большая.

Руслан_125 написал(а):

Моя труба закопана на метр, вокруг трубы песок.
Спокойно заезжает любая техника.
Я сделал 12 метров трубы, чтоб к дому можно было спокойно подъезжать.

Спасибо, соседи!
Как и рекомендовали, взяла пластиковую гофру по 1200/м2, доставка 1000 рублей

0

44

Добрый день соседи.
Необходима помощь в устройстве временного (постоянного) заезда на участок.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Коммунальное хозяйство » Труба для заезда на участок