Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Коммунальное хозяйство » Труба для заезда на участок


Труба для заезда на участок

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Привет, соседям!

На прошлой неделе начали капать канаву для ливневой канализации. Предлагаю скооперироваться для удешевления доставки труб (укладки её в траншею). Считаю, оптимальная труба Т40-50-2 (http://www.okstrom.ru/catalog_3079.html). Можно и асбестоцементную (в 1,5 раза дешевле), но безнапорную стрёмно класть (раздавят), а напорная АСЦ дешевле всего на 1т.р.
Как вариант, взять на ближайшем рынке безнапорную за 6000руб (длина 5м, диам.40см)+ доставка около 1,5т.р. (за неск.труб.)

Такая тема была у Данилово 2/3, так что ничего нового: http://danilovo.4bb.ru/viewtopic.php?id=19

+1

2

Здрассьте!  :flag:
Я за оптимальный вариант, в доле так сказать. .. :music:   А я то думал, что тут за ещё одну канавки передо мной раскопали.... :flirt: .. Одна проблема только - у меня заезд с другой стороны будет, где ещё канавки нет и трубу класть пока некуда... :no:

0

3

Добрый день!

Т.е. нам необходимо за свои средства закупать материалы (трубы) для ливневки перед своим участком? Это не входит в сумму оплаченного пакета коммуникаций и застройщик только роет траншею?
Насколько я понимаю, в Данилово коммуникации не входили в стоимость участка, и поэтому они сами занимались коллективно данными вопросами.

Извиняйте если неправильно понял суть темы.. голова сейчас плохо соображает.

Давно не был в поселке и не в курсе проводимых там работ...

0

4

Т.е. нам необходимо за свои средства закупать материалы (трубы) для ливневки перед своим участком?

Я тоже глубоко не вникал, но предполагаю (вспоминая контракт), что заезд на участок они точно нам делать не будут... А если и будут, то только за наш счёт, даже могу сказать примерный ценник..

Отредактировано Андрей (2014-09-30 20:45:38)

0

5

Пусть хотя бы сделают, что должны по договору (у меня в договоре было прописано, что срок окончания строительства всех коммуникаций- декабрь 2012г. Ключевое слово - ориентировочно)). Заезд на участок Вам точно делать не будут.

От Очаковского завода ценник 9150р за трубу и доставка (7-тонный манипулятор) 11700р. Имеет смысл заказывать не менее 4-х труб за раз (получается 12075р/1шт с учётом доставки), а лучше 7 (10822р/1шт с учётом доставки).
Если 1-3 шт, то проще купить на местном рынке (12000р+доставка ~1500р), правда, неизвестного происхождения.

Если стройка закончена и грузовики на участок не будут заезжать (ни сейчас, ни при ваших внуках), то можно и асбестоцементную за 6000р.

Кстати,канаву копают на удивление быстро и возможно и на Ваш участок Вы уже не заедете ). Если ещё нет, то трубу можно положить по краю канавы и потом её просто закатить туда.

0

6

Кстати,канаву копают на удивление быстро и возможно и на Ваш участок Вы уже не заедете )

Видел я эту канаву... Я то на участок точно заеду.. :playful:  Просто после нескольких проездов не эстетично выглядеть проезд будет.. :O . А так, я за оптимальный вариант и ежели кто то будет за групповуху, чтобы дешевле, то я тоже вкладываюсь.. :music:

0

7

Соседи! Добрый день! Я правильно понимаю, что труба Т40-50-2 железобетонная и выдержит Камазы, т.к. стройка предполагается? Если да, то мы тоже в доле. Напишите, набирается ли нужное количество участников?

0

8

ЖБИ труба выдержит всё, даже если её не засыпать.
Итого: 3 чел-ка есть, ждём ещё 1-4 желающих. При нашем заказе 6-7шт смысла покупать асбестоцементную нет.

0

9

Добрый день, соседи! Я тоже в доле.

0

10

Соседи! Добрый день! Вот нас уже четверо! Муж в субботу поедет на участок, если увидит кого-нибудь из соседей, предложит поучаствовать.

0

11

Добрый день, соседи!
Если еще не поздно - мы тоже в доле!

0

12

Актуальное положение: запрет со стороны управляющего Соф.прудов на ввоз стойматериала при отсутствии въезда на участок, т.е.трубы в канаве.

5 человек для заказа трубы есть - заказываем. С учётом доставки с каждого получается по 11550руб. Скидывайте контактный тел. в личку. Доставку попробую запланировать на следующие выходные.

мой т/ф 8 9O3 591 O7 3О Евгений

Отредактировано Евгений (2014-11-01 14:25:44)

0

13

У меня хрень какая то - канава с лицевой стороны есть, а с боковой, где заезд - нет.. как быть?

0

14

Я тоже участвую, друзья.

0

15

Участку 131, возможно, повезло и труба для заезда не нужна ) Конечно, по необходимости трубы для конкретного участка лучше уточнять у Колесника, но, по своему опыту, его ответ - это просто слова.
В прошлом году я уже приобрёл такую же трубу и ждал канавы, но Колесник уверил на 200%, что труба не пригодится...Была продана...Сейчас Колесник не пускает стройматериалы из-за отсутсвия трубы-заезда.

0

16

Позвонил Колеснику. Он перезвонил только что и сказал, что с боковой стороны канавы не будет точно... так что получается труба не нужна... :dontknow:  Но я подстраховался и Максима вместо себя пристроил... :flag:

Отредактировано Андрей (2014-10-29 10:33:54)

0

17

Трубы привезут 08.11.2014. Пока 4 человека,т.е.получается по 12150р/1шт с учётом доставки.Пообщайтесь с соседями-сократим стомость за 1шт.
Всем,у кого кювет перед участком,Колесник тыкает в пункт Правил и не пускает даже Газель.

'5.3. Грузовой транспорт не допускается (кроме транспорта доставляющего материалы для работ по обустройству индивидуального въезда на участок) к участку Владельца, если Владелец заранее не обеспечил выполнение работ по обустройству въезда на свой участок, посредством установки водопропусконой трубы, засыпки ее щебнем (гравием) вровень  с полотном дороги (проезда) и укрепления  кюветов водостока.'

0

18

Добрый день соседи! Я тоже согласно и в доле. Когда и сколько нужно денег и кому их отдать? С уважением, Валентина

0

19

Встречаемся в посёлке в субботу 8.11. в 11-13ч (точнее будет ясно в субботу утром, когда отзвонится водитель) - покажете водителю куда сгружать и там же отдадите деньги (сейчас получается по 11550р с доставкой)
Бонус: трубы будут 5,5м (без доплаты) вместо стандартных 5м.

Отредактировано Евгений (2014-11-06 11:26:25)

0

20

Отлично, Евгений, спасибо!

Ждемс трубу

0

21

Добрый день!

Евгений написал(а):

Встречаемся в посёлке в субботу 8.11. в 11-13ч (точнее будет ясно в субботу утром, когда отзвонится водитель) - покажете водителю куда сгружать

В продолжении разговора о въезде. На данный час заявки на на машину с трубами ни от кого не поступало.
Опять будут вопросы и претензии к Колеснику? Или попробуем по правилам хоть раз?
С уважением, Михаил.

0

22

Добрый день!

Евгений написал(а):

актуальное положение: запрет со стороны управляющего Соф.прудов на ввоз стойматериала при отсутствии въезда на участок, т.е.трубы в канаве.

Обратите внимание!
Пункт 5.3 из правил
проживания, проведения работ, пользования территорией и инфраструктурой
в дачном некоммерческом партнерстве «Софринские пруды»
"5.3. Грузовой транспорт не допускается (кроме транспорта доставляющего материалы для работ по обустройству индивидуального въезда на участок) к участку Владельца, если Владелец заранее не обеспечил выполнение работ по обустройству въезда на свой участок, посредством установки водопропусконой трубы, засыпки ее щебнем (гравием) вровень  с полотном дороги (проезда) и укрепления  кюветов водостока."
О наличии/отсутствии (согласно проекта) траншеи ливневой канализации вдоль Вашего участка можно у управляющего поселкам Колесника Григория Анатольевича 8-965-174-67-60

С уважением,
Михаил Гамалей
менеджер по продажам
"33 ПОСЕЛКА"
Электронный адрес: mgamaley@basisinvest.ru
телефон. +7 (495) 640-33-40.
моб. телефон. +7 (985) 185-14-55

Отредактировано Михаил "33 Поселка" (2014-11-06 17:27:51)

0

23

Подписанная заявка на "манипулятор.трубы" отдана охраннику мною лично 01.11.2014 в 13:30.
Или заявку нужно передавать так, чтобы было видно на web-камере?!

0

24

Утром 08.11. как отзвонится водитель, сообщу каждому заказавшему время приезда манипулятора в посёлок.

0

25

Спасибо, Евгений. А во сколько хоть примерно выдвигаться, а то в пробках можно к вечеру приехать...

0

26

Водитель обещал отзвониться сразу после загрузки,так что в одной пробке будем стоять ;)
В 1-й половине дня обещали привезти.

0

27

Всем удачи!! :flag:

0

28

В итоге трубы нашли своих владельцев, Евгению - респект.

P.S. Внутрипоселковые дороги - это, конечно, песец... Манипулятор с трубами там чуть было и не остался. :crazyfun:

0

29

Евгений! Спасибо большое за хорошую организацию доставки труб!!! :flag:

0

30

Здравствуйте, соседи!
Длина водоотводной канавы у нас примерно 65 метров. И её края после дождей начали интенсивно обваливаться. Полагаю, если сейчас её не укрепить, то весной придётся канаву рыть снова. Но уже своими силами. Укреплять траншею, согласно пункту 5.3  правил, должны владельцы участков. У кого какие есть соображения на предмет "и укрепления  кюветов водостока"?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Коммунальное хозяйство » Труба для заезда на участок