Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Стройка » Необходимость заказа проектов


Необходимость заказа проектов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте уважаемые форумчане,
я знаю, что подключить и получить газ в доме можно только после регистрации всех документов во всех инстанциях, например без проекта газовое оборудование не монтируется, без приемки - не подключается.
А как обстоит дело с электричеством, водой, канализацией?
Я могу заказать проект электроснабжения, могу после монтажа сделать замеры (сопротивление изоляции...), а вот надо где либо регистрировать этот проект и результаты приемочной комиссии или можно просто включить рубильник и платить по счетчику?
То же и по отоплению - сделать систему отпления по проекту, а регистрировать это надо?

0

2

Руслан,

скорей всего Михаил позже ответит, что точно надо будет.
А так из своего опыта частного домовладения:

Для газа надо будет сначала сделать план дома в БТИ, зарегистрировать в рег. палате, получить в газовом хозяйстве технические условия подключения и там еще длинная эпопея с приемкой вентиляции разводкой газовых труб и т.д. и п.т. (разводку труб водяного отопления не кто не принимает, можете сами как хотите делать, принимают только газовое оборудование)

по электричеству воде и канализации все намного проще, нам представители поселка выдадут технические условия подключения к сетям, а в доме можете разводку этих коммуникаций делать, как хотите.

0

3

Александр написал(а):

по электричеству воде и канализации все намного проще, нам представители поселка выдадут технические условия подключения к сетям, а в доме можете разводку этих коммуникаций делать, как хотите.

По электричеству навязывают свои услуги. Для этого и ту выдавать не надо ))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Стройка » Необходимость заказа проектов