Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Внимание! » Вопросы Михаилу "33 поселка"


Вопросы Михаилу "33 поселка"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Руководство компании застройщика не только не избегает встреч с жителями посёлка но и приветствует прямое общение, без посредников. Ведущий менеджер отдела продаж компании Михаил Гамалей является на нашем форуме лицом компании и готов вести так сказать диалог в прямом эфире  и ответить на любой возникший вопрос не только жителям посёлка, но и любому посетителю сайта.
Так что, пишите страждущие.. :writing:

Отредактировано Андрей (2014-01-30 18:09:09)

0

2

Всем нам придётся подключаться к коммуникациям, есть уже какая-нибудь определенность кто будет это дела и во сколько нам выльется подключение:
1)электричество
2)Водопровод
3)Канализацию
4)Газ.

0

3

Михаил явно стремится поддержать реноме компании... :D  А я тут расписывал, что он за нас душой болеет :writing: . Мог бы в ответ на вопрос хоть "мяу" сказать.. :dontknow:

0

4

Прости, что затягиваю с ответом. Написать отсебятину не могу, как и не могу сказать:" ну приблизительно....." Согласовываю с руководством и подрядчиками схемы подключения и стоимость. Отчаянно боремся с монополистами газовиками за уменьшение сметы. В ближайшее время напишу. "мяу" получилось?

0

5

8-) Отличное "Мяу" получилось!! Хорошо что отписались! будем ждать как только цыфры будут, озвучте пожайлуста, к чему нам готовиться летом!!!

По камерам видна ативная работа по газу и электрике, это они сейчас  по всему поселку,  или пока только  южную часть осваивают?

0

6

Работы идут по всему поселку. Газовики почти закончили левую часть поселка. Электрические столбы тоже почти все установлены. В ближайшее время планируют натяжку СИПа.

0

7

В ближайшее время напишу. "мяу" получилось?

Ну вот! А то все - небожители... небожители... :tomato: 

Работы идут по всему поселку.

Были в прошлые выходные, посмотрели так сказать.. :O

Газовики почти закончили левую часть поселка.

Было дело. Макс даже сфотографировал... :playful:

Электрические столбы тоже почти все установлены.

^^
Не софсем... Перед нами нету! Макс очень огорчался.. :dontknow:

В ближайшее время планируют натяжку СИПа

:mybb:
Катушки с проводками на пригорке лежали... :flag:
Погуляли по зоне отдыха, собачка даже на катке за "фигуристами" побегала.. Костёр для сосисок горел постоянно... Лыжи с собой не брали, а то можно было бы и походить вокруг..

Отредактировано Андрей (2014-02-06 19:41:16)

0

8

Заехал сегодня по дороге домой на Пруды.. Фото поместил в раздел "фото посёлка". Дрова в очаге припорошило снежком, на катке лёд "поплыл" . Вобщем культурная программа тормозит.. :crazyfun: . Дрова час растапливал чтобы сосиски пожарить, коньки оставили в машине.. Зато на пруду куча рыбаков и ещё доезжали.. Периодически приезжали и отъезжали покатавшись, лыжники..
Зато на посёлкее.... Работа прямо кипит! Два трактора непрерывно копают канаву под газ и укладывают трубу... Ещё один долотом рыхлит им предварительно землю.
Воткнули ещё много столбиков под электричество - и у меня теперь стоит персональный столбик и прокопана канавка с газовой трубой..  :flag:   :idea:
Работа ведётся очень активно и результаты её можно сказать бросаются в глаза.. :tomato:

0

9

Михаил, у меня вопрос появился. У вас на сайте размер моего участка указан 11.40 сотки, а покупал я больше 13-ти... Отрезали в пользу ЖЗОП? :question:

0

10

Максим написал(а):

Михаил, у меня вопрос появился. У вас на сайте размер моего участка указан 11.40 сотки, а покупал я больше 13-ти... Отрезали в пользу ЖЗОП?

Максим, добрый день!
Никто уже ничего отрезать не может. Межевание давно пройдено. Каждый участок имеет свидетельство и кадастровый паспорт (как и ЗОПы)
На сайте опечатка!
Сейчас поправим. Договор мы с Вами заключали основываясь на свидетельстве о собственности и кадастровом паспорте. (Ваш участок с кадастровым номером 50:13:0010333:577, общей площадью 1 301 (Одна тысяча триста один) квадратный метр) Вы можете посмотреть на сайте Росреестра http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/. Скан свидетельства отправлю.
С уважением,
Михаил Гамалей.

0

11

Да я понимаю, что с документами всё в порядке. Но у нас же как бывает. Де-факто ты владелец, а де-юре - никто. Как с каким-нибудь гаражом. А тут может быть наоборот: де-юре у тебя 13 соток, а де-факто один сосед на метр забор перенёс, другой сосед на метр забор перенёс, застройщик дорогу подрихтовал - и опаньки: 11,4 сотки. Сняли размеры "по факту", указали на сайте... Ну, а продавали по-честному, как в кадастровом паспорте со всеми пирогами. :P

0

12

Максим, Вы зря паникуете!
У НАС ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!!! Да опечатка на сайте И не гараж Вы ставите рядом с квартирой на самозахваченной городской земле или арендованной. Де-факто Вы владелец земельного участка площадью 1 301 м2, а де-юре - пока нет, но это было Ваше решение. Предлагаю разом снять все Ваши сомнения. Пригласим нашего геодезиста, вынесем Ваш участок в "натуру" с установкой межевых знаков согласно координатам указанным в кадастровом паспорте. ( 1 раз входит в стоимость нашего с Вами договора). Приезжаете с рулеткой мы с Вами проверим все до сантиметра. Далее подпишем Основной договор купли-продажи земельного участка, зарегистрируем его в ФРС, получим свидетельство о собственности уже на Ваше имя. И Вы поставите забор. И больше не будем подозревать Ваших друзей-соседей в какой-либо подлости. Все пироги так и остались и останутся Вашими.
С уважением,
Михаил Гамалей.

+1

13

Пригласим нашего геодезиста, вынесем Ваш участок в "натуру" с установкой межевых знаков согласно координатам указанным в кадастровом паспорте. ( 1 раз входит в стоимость нашего с Вами договора). Приезжаете с рулеткой мы с Вами проверим все до сантиметра. Далее подпишем Основной договор купли-продажи земельного участка, зарегистрируем его в ФРС, получим свидетельство о собственности уже на Ваше имя. И Вы поставите забор.

А я!? :blush: Я тоже хочу замерщика и забор! :rolleyes: Только у меня на месте забора Большой Барьерный Риф насыпан.. :dontknow:

И больше не будем подозревать Ваших друзей-соседей в какой-либо подлости.

Я знал! Я чувствовал, что он меня подозревает!! :'(

0

14

"Большой Барьерный Риф" насыпан после прокладки газовой сети и необходим для усадки грунта. Чуть позже при окончательном строительстве дорог и кюветов (ливневки) мы все уберем. Если очень хочется поставьте пока забор без фасадной части.

0

15

Александр написал(а):

Всем нам придётся подключаться к коммуникациям, есть уже какая-нибудь определенность кто будет это дела и во сколько нам выльется подключение:
1)электричество
2)Водопровод
3)Канализацию
4)Газ.

Михайил Добрый день.
Времечко бежит а ответа нету, можно хоть примерную стоимость по электричеству и воде,
понятно что стоимость матириалов по цене и качеству можно выбрать,
интересно сколько будет сама работа стоить, сколько денег готовить????

0

16

Потерпите пожалуйста!
Провожу последние согласования.
По газу уже получил. На следующей неделе выложу

0

17

Михаил Добрый день. Интересует все таки вопрос подстанций. Когда?

0

18

Добрый день!

До конца марта осталась неделя с хвостиком и по обновленному плану должны закончиться работы по эллектричеству, канализации и водопроводу. Но судя по обстановке в поселке, сроки будут опять сдвигаться. Можно ли получить информацию по поводу текущих работ по коммуникациям? Темпы совсем удручающие =(

Спасибо.

0

19

Сегодня  был в поселке. Встретил девочку электрика. Спросил успеют ли до конца месяца закончить всю разводку.
   Получил интересный ответ: " До конца марта конечно нет, а вот к концу апреля 100%. Только вот все это в пустую. Были они вчера на согласовании своего проекта и просили ускорить то самое согласование, а им в ответ: " куда спешите, проект на подведение электричества к поселку еще не то, что не подавали, но скорей всего и не начинали". Так, что ждать вам лампочку Ильича четыре месяца при хорошем раскладе".
   Направился я после столь познавательного разговора уточнять детали в наш кукольный домик. Там я очень удивил этой инфой Олега, и соответственно про детали пришлось забыть. Я так понимаю, что реальную инфу пора собирать самостоятельно.
  Если кто знает где, как, что спрашивать, у кого, сообщайте!

0

20

Михайл, добрый день!

Ждем ответы на вопросы!!!

И еще может сделает две какнавки около первого круга при въезде, чтобы вода с дороги уходила. а то въезд в поселок очень затруднителен.

0

21

Михаил, добрый день.

Вот уже и Апрель, скоро май, а там и лето, начало активного строительного сезона.

Расскажите новые новости, что твориться в поселке, что сделано уже, что в планах и когда.

В молчанку играть смысла нету, по нашим договорам коммуникации должны были быть проложены за 18 месяцев после подписания основного договора, время уже прошло, причем серьезно. Зима выдалась удачная почти без снега и с морозами все в порядке, но дела не двигаются......

Обещанное я не буду перечислять сами, наверное, знаете, Ждем ответов с нетерпением!!!!!

0

22

Насколько я понял, представитель компании перестал участвовать в общении с клиентами на данном форуме. Да и сам форум потерял активность.

Попытаю счастья и все же оставлю тут свое впечатление и вопрос.

Был в поселке в прошедшее воскресенье (20 апреля). Погода шикарная (в такую только и производить работы с землей и т.д.), но на объекте такая тишина, что аж в ушах звенит. Я конечно понимаю, что праздник, воскресенье и все такое, но я практически каждый день мониторю вэб камеру (понятно, что она не охватывает весь поселок) и работ практически не видно.

Насколько все раскурочено при въезде в поселок это словами не передать. Если земляные работы на этом участке окончены, то почему не привести в порядок этот участок поселка? Ведь так сказать въезд в поселок это его основное лицо и у людей в первую очередь складывается впечатление о всем поселке.
На моем участке (23) вся часть около дороги обезображена до неузнаваемости. Огромная канава заполненная доверху водой, а где-то посередине затопленный колодец где должны быть коммуникации, огромная куча земли... и это все так, что ногами зайти на участок очень сложно, а проехать на чем-то совсем невозможно. Разобранный забор лежит на участке.  Все это находится в таком виде уже практически пол года. Я ждал, что к строительному сезону это хоть как-то приведут в тот вид в котором я приобретал участок, но до мая осталась практически неделя, а все как было, так и есть.

Уважаемые сотрудники компании застройщика (если Вы здесь хоть как-то присутствуете) дайте, пожалуйста, ответ на вопросы.

На каком этапе находится работа по коммуникациям?

вода, канализация, свет, газ? про дороги пока даже не спрашиваю...
если земляные работы на головном участке завершены, то почему ничего не делается для хоть какого-то приведения территории в порядок?

сроки уже все мыслимые и не мыслимые прошли.

0

23

Раньше я пытался организовать активность "народонаселения" для более плотного общения с "33 поросёнка" для ясности будущего.. Так как народ строится, и всех всё как бы устраивает, то я тоже решил не лезть "поперёд всех" и посмотреть .. будет ли расти активность жильцов в свете происходящих событий.. Форум ведь для всех, а не только для меня..
P.S. Есть у меня стойкое предчувствие, что "фирма" решила заняться наружным украшательством для привлечения потенциальных покупателей при полном наплевательстве на внутреннее состояние посёлка..

Отредактировано Андрей (2014-04-21 20:46:50)

0

24

Мне вот честно говоря не совсем понятно, почему перестал отвечать на вопросы представленный здесь сотрудник 33 поселков - Михаил. Даже если на компетентный ответ нужно какое-то время, то некоторые заданные вопросы без ответа уже месяц и более.

Я специально посмотрел, что он присутствовал на форуме уже после заданных в этой теме вопросов (вчера вечером), но тишина... видимо просто мониторинг настроения собственников участков и вопросов потенциальных клиентов...

То, что сотрудники компании застройщика не обязаны отвечать на вопросы на форуме, это конечно понятно... и то, что это достаточно ответственно, т.к. написанное не сотрешь и ответ доступен для всех интересующихся... и скорее всего из-за этого и не происходят ответы.
Но отсутствие ответов только больше наталкивает на размышления, что раз нет ответа, то все не очень хорошо в "Датском королевстве" и оповещать о негативных моментах просто не хотят и озвучивать новые сроки сдачи того или иного направления работ тоже.

Просто ведь потенциальные покупатели всегда при выборе ищут информацию так сказать из первых рук, а это именно форумы с отзывами на которых можно увидеть как именно обстоят дела, что плохо, а что хорошо. И по моему мнению логично, что чем больше люди будут осведомлены реальным положением дел, тем меньше будет накапливаться негатива на форуме и тем больше потенциальных покупателей не испугаются приобрести себе участок в "Софринских прудах", да и в других проектах компании.

Андрей,

Вам большое спасибо за созданный форум и за организации встреч, которые проходили зимой (тогда активистов почему-то было больше).
Я, к большому сожалению, не мог принять в них участие, т.к. временной формат не состыковывался с рабочим временем.

P.S. извиняюсь за много букв)

+1

25

Во мы не одни, кому нужны камуникации. хотя бы свет и воду для начала!!!

Михаил ответил по электричеству, только в другой теме:

Михаил "33 Поселка""]Александр,
Все разрешения на строительство выдает именно администрация Софрино и председатель ДНП здесь абсолютно ни причем.
Относительно электричества боюсь Вас обнадежить какими-нибудь сроками. Добиться конкретной даты запуска внешней 10кВ сети от Северных сетей невозможно. Мы прикладываем все усилия для ускорения процесса (даже взяли на себе и сделали необходимые согласования, хотя это их обязанность). Наша внутренняя сеть 0,4 кВ к маю будет точно готова (с установкой распределительный коробок для подключения собственников и установкой светильников внутрепоселкового освещения)

P. S. или генераторы нас спасут!

Хотелось бы услышать от Михаила новости: по газу, по дорогам и т.д. (что, когда и почему?!!!!)

0

26

Ещё на встрече в январе Юрий Александрович Стретович говорил, что освещение посёлка будет готово в феврале, а индивидуальное подключение возможно в апреле.. Всё типа в ажуре. Я конечно некий подвох чувствовал, но внутри был уверен, что к маю то точно запустят..  Не говорю уже дорогах к весне.. О водоснабжении с готовыми трассами - включим электричество и пейте на здровье..  В итоге, в новый сезон входим опять с развороченной территорией и без какой либо возможности для цивилизованного существования на уже давно приобретённых участках..

0

27

Так, народ, что-то я выпал из этой темы с интегрированными розовыми стёклами... а тут такой беспредел со стороны застройщика или его подрядчиков (нам это - одна редька). Короче, готовим вилы, топоры и коктейли Молотова и едем в эти выхи на "Софринские пруды". Если там по-прежнему тишина, что аж в ушах свистит и в заложники не удастся взять представителей "33 посёлков", с вышеупомянутым реквизитом отправляемся в будни сразу после выходных на "Чистые пруды", чисто и конкретно базарить с Юрием Александровичем. Кто со мной?

0

28

Вилы и топоры можно не тащить с собой. Есть в наличии в поселке. Выдадим по необходимости. С коктейлями проблема, но .....что-нибудь придумаем. Встреча со Стретовичем Юрием Александровичем согласована. Выбирайте время на следующей неделе.

С уважением,
Михаил

0

29

Михаил, добрый день!

Лучше бы Вы на более существенные вопросы своим комментарием ответили...

форум-то для вопросов и ответов создан

0

30

Предлагаю на этот раз поехать на встречу тем, кто в ближайшее время начинает строиться, чтобы могли сами, лично задать наиболее беспокоящие вопросы..

0


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Внимание! » Вопросы Михаилу "33 поселка"