Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Внимание! » Софринские пруды и 33 поселка. Регулярные встречи с застройщиком


Софринские пруды и 33 поселка. Регулярные встречи с застройщиком

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Добрый день, уважаемые соседи !!
Сегодня был в поселке, следов техники не видел. охранник  рассказал о  проблемах с рабочими(им не платят и они уходят)
У меня в договоре сдача объекта стоит 18 месяцев после подписания (30 июля 2012), по их графику конец декабря.
Я считаю, что у кого просрочены сроки по договору должен зафиксировать это юридически, и также мы должны запросить у  администрации показать нам их договор с подрядчиком на работы по благоустройству поселка.

Считаю создание форума отличной инициативой, которую надо развивать, по возможности встречаться, привлекать к обсуждению всех жителей поселка.

0

2

Здравствуйте! Вливайтесь, а то активность пока не на высоте.. :'(

Считаю создание форума отличной инициативой, которую надо развивать, по возможности встречаться, привлекать к обсуждению всех жителей поселка.

Вроде народ потихононьку регистрируется, а к участию в общественной жизни как то не склонен.. :dontknow:

Сегодня был в поселке, следов техники не видел. охранник  рассказал о  проблемах с рабочими(им не платят и они уходят)

Завтра же позвоню и расскажу Максиму - он по инициативней меня будет, что нибудь придумает.. :idea:

0

3

Полностью подтверждаю отсутствие каких-либо видимых работ. Тоже был в поселке 1 декабря. При въезде в поселок как все было раскурочено еще пару месяцев назад, так все в том же виде. На моем участке при поведении водопровода все разрыли, в одном месте огромная куча земли, в другом, где стоят кольца вывода коммуникаций ямища заполненная водой и грязью. Постарался заглянуть в колодец, он заполнен водой и торчит ни к чему не присоедененный кусок трубы. Снятый для раскопок забор лежит сложенный стопкой прямо на земле... боюсь нижние секции подгниют если не подложить что-нибудь. Столбы под электричество в нашей части так и не ставят почему-то. Еще большой вопрос возникает по проводке газа. Все вырытые траншеи под канализацию и водопровод уже зарыты, при проводке газа они будут заново разрывать все что-ли? Боялся я изначально, что все к такому сведется... но будем надеяться, что это временный застой. По поводу фиксации в договоре о просрочке выполнения работ... считаю это вполне разумно. Должны быть обозначены новые, более реальные сроки, и заверены в двустороннем порядке.

0

4

Позвонил сегодня Максиму, коротенько обрисовал ситуацию, он собирался сразу обращаться в "контору" , устраивать "построение"... :mad: .. Но я попросил сразу не горячиться - надо собрать больше информации, претензий от жителей..  Лучше не устраивать "кипишь" из-за одной кучи земли, а выложить достаточно серьёзный, объёмный пакет претензий - ведь если собрать мнение тех, кто уже читает форум, соберётся более чем достаточное их количество.. :writing:  И простыми отговорками уже не отделаются.. :tomato:

Все вырытые траншеи под канализацию и водопровод уже зарыты, при проводке газа они будут заново разрывать все что-ли

Да, со слов менеджера, земля должна сначала осесть, уплотниться, и только после этого можно укладывать газопровод..

Отредактировано Андрей (2013-12-03 19:37:22)

0

5

Всем привет!
Для прямого контакта мой номер тел.: 89652729850
Кроме сроков работ мы должны так же проверять качество работ:
Может есть кто то из нас со строительным образованием и даст свою оценку, а то нас пока мало для того чтобы нанять технадзор (это и отслеживание графика работ и проверка качества).
Общался с Михаилом из 33 поселка и они не против нам предоставить  договор с подрячиком (если у них все хорошо, то им нечего скрывать,  тем более половина земель еще не продано)
Андрей прав (Лучше не устраивать "кипеж"), пока мы должны действовать конструктивно и юридически грамотно (Должны быть обозначены новые, более реальные сроки и заверены в двустороннем порядке), также собирать максимальное количество жителей поселка.
До встречи!

0

6

даниель-лидия написал(а):

До встречи!

Встреча с "33 поселка" назначена на следующую неделю.

0

7

Предлагаю в 18:00-18:30 в среду, 11 декабря.

0

8

Добрый день! очень бы хотелось поприсутствовать, но в такое время, к сожалению, не совсем позволяет работа..

0

9

Владимир написал(а):

очень бы хотелось поприсутствовать, но в такое время, к сожалению, не совсем позволяет работа

В таком случае предлагаю написать здесь свои вопросы к застройщику.

0

10

Самое волнующие, это обстановка на данный момент по работам подрядчиков.
1.Ведутся работы или приостановлены? Если приостановлены, то по какой причине и когда планируют возобновлять.
2. Новые сроки окончания работ и сдачи поселка и возможности юридически оформить перенос сроков.

Я конечно думаю, что данные вопросы волнуют всех и точно будут озвучиваться.

0

11

Владимир написал(а):

Самое волнующие, это обстановка на данный момент по работам подрядчиков.
1. Ведутся работы или приостановлены? Если приостановлены, то по какой причине и когда планируют возобновлять.
2. Новые сроки окончания работ и сдачи поселка и возможности юридически оформить перенос сроков.

Я конечно думаю, что данные вопросы волнуют всех и точно будут озвучиваться.

Итак, встреча состоялась. От нас присутствовали: Андрей, даниель-лидия и ваш покорный слуга, от "33 поселков" на наши вопросы отвечал Стретович Юрий Александрович, который в том числе является членом правления дачного некоммерческого партнерства "Софринские пруды". Нашего с вами ДНП, управление которым рано или поздно перейдёт в наши руки. Представители "33 посёлков" заинтересованы в контакте, рады, что появился этот форум, на котором потихоньку стали собираться реальные владельцы участков, а значит появилась возможность доносить информацию через наиболее активных из нас, чтобы не объяснять всё каждому в отдельности. При этом за решением частных вопросов, конечно, необходимо обращаться к ним напрямую.
Теперь по самому животрепещущему. Кто не в курсе, ТУ и разрешительные документы на всё (воду, канализацию, газ, электричество) практически получены. До их получения и согласования приступить к строительству, понятно, было невозможно. Этим объясняется первый этап задержки сроков реализации проекта. А для этой самой реализации, т.е. для проведения работ по прокладке коммуникаций и дорог, кроме газа (газовщики - отдельная тема) был привлечен генподрядчик. С ним был заключен договор с указанием всех объемов работ и сроков строительства. Нас уверили, что подрядчик с хорошей репутацией, не шарашкина контора, выбирался не из кого-то своих, а на основе честного конкурентного преимущества. Даниель даже уговорил этот договор нам продемонстрировать. Что и было после некоторого колебания (стеснялись, что мы подсмотрим финансовую составляющую ;) ) проделано. Действительно, договор есть, подписи, как и положено, на каждой странице, так что можете не беспокоиться. Естественно, строителям был выделен аванс для закупки необходимых материалов и начала работ. К слову: всё это никуда не делось, пошло в дело или находится на "временном складе", который можно созерцать слева при въезде в посёлок. Но подрядчик начал осваивать объемы работ не от въездной группы, а как ему заблагорассудится - с более удобных, "верховых" территорий. Это в итоге и сыграло злую шутку. Паранормальное бабье лето 2013 года плюс открывшиеся грунтовые воды и ключи размыли всё, включая дороги. Особенно беда коснулась участков 7-17 и 201+... Человек, осуществляющий от заказчика (ДНП "Софринские пруды" = на данном этапе "33 поселка") контроль выполнения подрядчиком работ несколько раз заставлял переделывать некоторые участки. Далее практически классическая для нашей страны ситуация: подрядчик стал клянчить деньги в связи с открывшимися допработами, заказчик упёрся в твёрдую договорную цену. Причём важно отметить, что никаких проблем с финансированием стройки нет и не было. За владельцами бренда "33 поселка", как они продекларировали, стоит мощная финансовая поддержка, у них куча земель и грамадьё планов по их освоению. Т.е. пришли они на этот рынок далеко и надолго. Подчеркивалось это не только на нашей встрече, но и неоднократно в личных беседах накануне. Но вернёмся к стройке. Возник вечный российский вопрос: "Что делать?" Менять подрядчика - нехороший вариант. Коней на перепутье не меняют. Даже если найти новых строителей, никто не будет отвечать за чужие косяки. Поэтому на данном этапе наши оппоненты решили пристальней взять под контроль "генподрядные проблемы" (тем более мы их со сроками прессуем) и найти новых субподрядчиков для части работ. Сейчас этот план и приводится в действие. Мешают его осуществлению пресловутые погодные условия. Грунт должен быть или сухим как летом или промёрзшим для возможности проведения земляных работ, чего в данный момент, как вы понимаете, нет. Поэтому, собственно, работы и приостановлены.

Остаётся вопрос: чего и когда нам ждать?
Юрий Александрович пообещал, что уже этой зимой будет закончено электричество, т.е. грубо говоря в феврале "да будет свет". С остальными сетями сроки отодвигаются. Новые графики обещали выложить на сайте на следующей неделе - как выйдет из отпуска занимающийся этим человек. По воде готовятся ТУ по вводу на участки. Эти работы нам всем придётся оплачивать дополнительно. Как, впрочем, и любые подключения к сетям (врезку, ввод на участок). Лишь канализационные колодцы заведены на каждый участок.

Также усилия сейчас брошены на новую дорогу до плит, ведущих на бетонку. После размежевания соседнего поля (где когда-нибудь будут "Софринские пруды - 2" ;) ), эту дорогу планируется отнести на баланс нашего ДНП. КПП2 застройщик делать не собирается - накладно. Автоматические ворота с брелками у владельцев участков и камеры с выводом картинки на существующий КПП - таковы недалёкие планы по второму въезду на территорию, который планируется сделать основным, ибо Заречная улица уже превратилась в "непойми что".

Если что упустил, коллеги, дополняйте. Времени почти 3 часа ночи, башка уже не варит.

0

12

Максим, большое спасибо за потраченное время и написание развернутого отчета по встрече!

Очень хочется верить в позитивный настрой представителей компании. Главное, чтобы все не закончилось одними обещаниями о светлом будущем.

Единственное, что осталось не совсем ясным, это возможность юридически зафиксировать новые сроки сдачи всех работ..

0

13

Немного об общем, а потом отмечусь уже в частных разделах "коммуналки!..
Началось с того, что мы не успели начать "дёргать Правление", так как представитель правления узнав о наличии нашего форума позвонил сам и предложил встретиться и обсудить накопившиеся вопросы.. Так как жильцы посёлка нисколько не активны и на форуме фактически не пишут, то и претензий было немного... Юрий Александрович сам предложил встречаться на регулярной основе, раз в неделю. и подробно разбирать возникшие проблемы.. Я высказался в том смысле, что сейчас "вялое" время года и такой необходимости скорее всего нет..  От правления поступило тогда встречное предложение - жильцы посёлка (и сочувствующие) пишут свои вопросы на форуме, доносим их до руководства компании и оно нам отвечает по телефону, а если не наступает ясности, то на встрече..  То есть правление не избегает нас , а совершенно наоборот, пригласило само на встречу и нам подробно разъяснили все возникшие было вопросы.. Что, честно говоря очень радует..
По поводу затягивания сроков.. Может я где то и повторюсь за Максимом.. Действительно, в августе мы лично ( я и Максим ) видели явную активность на площадке ( фото есть в соответствующей теме ).. В сентябре на фоне постоянного дождя полностью залило отрытые траншеи с установленными люками (фото также есть)...  Подрядчика заставили отрыть и заново переустановить проблемные колодцы, что и было сделано (результаты опять же лично я видел и фотографировал)...  Так как ген. подрядчик попытался компенсировать свои потери за счёт электрификации, то правление на работы по электричеству нашло другого подрядчика.. В общем вчерашняя встреча длилась 3 часа и под конец я уже стал забывать, о чём вначале говорилось.. :blush: .  Также конкретные ответы размещу в подразделах по коммунальному хозяйству.

Отредактировано Андрей (2013-12-12 20:46:21)

0

14

Спасибо за информацию по поселку

0

15

Мне даже как то странно, что жители посёлка проявляют так мало интереса к происходящим событиям... :dontknow: ..  Получается, что гораздо больше внимания проявляют представители компании застройщика, приглашая жителей на регулярные встречи... Да и на форуме больше всех времени провожу я, хотя строиться буду не скоро (сначала долги выплатить ) и к началу моей стройки уже все коммуникации однозначно будут готовы.. :playful: .  Активней, активней товарищи!!. :jumping:

0

16

Прошёл месяц со времени последней встречи. В течении него никаких вопросов и пожеланий от жителей посёлка не поступило. Судя по всему всех всё устраивает. Я решил поэтому не напрягать народ и пропустить январскую встречу с руководством.. Но, давеча, я проезжая мимо, заглянул мимоходом и на посёлок - а там и конь не валялся! Поэтому у меня предложение: если есть желающие. то собраться инициативной группой и выйти на руководство для организации встречи и какое продвижение ( и главное когда) ждёт нас впереди .. На этой встрече и задать вопрос о том, что сделано за период времени, прошедший с предыдущей встречи.. Неужто всем пофигу, как идут дела по благоустройству нашего общего посёлка!? Ладно я, строиться не скоро буду, а у многих уже дома стоят, и что, больше ничего не надо? Давайте, народ, пишите, самовыдвигайтесь неравнодушные. Скоро весна - морковку сажать надо, а поливать нечем... И вечером лучше лампочку Ильича, а не свечку зажигать.. Да и погадить сподручнее в унитаз, а не под забор ( хоть и соседский) ..

Отредактировано Андрей (2014-01-15 21:37:28)

0

17

Добрый вечер!
Тоже недавно был в поселке и никаких продвижений не увидел, панику не поднял, так как в новом графике завершение электроснабжение планируется в конце марта, также были январские праздники и т.д.
Но наша  ошибка в том, что мы предыдущую встречу не запротоколировали !!! И руководство 33 поселка слов на ветер не должно бросать, если сказали, что работы начнутся в начале января по электрофикации, то мы должны это видеть.
Я предлагаю организовать новую встречу с руководством 33 поселка, которую мы запротоколируем, а также мы должны получить график работ подписанный и с печатью !!!

0

18

Добрый день!

Да и в правду оживлений нет, потом что зима на улице, снег метет!!!

Большинство, как и я, начнут строиться этим летом.
И уже хочется гарантированно получить электричество, воду в конце мая. Потому что стройка без этих двух важных факторов очень усложняется.

Вопрос по дорогам, их тоже хочется видеть в рабочем состоянии в конце мая, хотя бы в гравии.
И еще меня интересует, в асфальт их закатают прямо в период разгара строительного сезона. Есть ли гарантия на покрытие дорог и сколько по времени оно у нас будет.
Встретиться можно. Только будет ли от этого толк.
На сайте у себя они график поменяли, а работы так и не начались с наступлением нового года!!
По газу разрешение висит на производство работ до 8 марта 2014года, с  такими успехами можно и не успеть.
По камерам было видно, что пред новым годом полную фуру с кабелем разгружали, а где дальнейшие действия????

0

19

Добрый день, соседи! Спасибо за информацию! Конечно, очень хочется света и воды! Если следующая встреча будет проходить в будни вечером, могу тоже поучаствовать.

0

20

И очень хочется от руководства поселка, если они заходят на этот форум, пусть описывают что в данный момент делается в поселке, что по плану на неделю,  на две вперед...
Это хоть успокоит нас, и мы будем понимать, что работы ведутся, и они точно будут выполнены в срок, который они указали.

0

21

Ну вот! Наконец то какое то оживление!.. :flag:  На первой встрече с нами беседовал и отвечал на вопросы Стретович Юрий Александрович, так сказать председатель правления нашего посёлка. Его объяснения не вызывали малейших сомнений. Всё было очень разумно и подтверждено внешними, не зависящими от застройщика обстоятельствами.. Изменения планов вполне устраивали нас - Максима, Даниэля и меня, как самозванных представителей посёлка. Но уже сейчас видно, что и новые планы срываются - обещанного освещения посёлка в феврале мы явно не увидим. Я предполагал, что к началу основного строительства (апрель - май) комплекса канализация-вода-электричество мы скорее всего не увидим.. :mad: . Газ обещали вроде в июне, но теперь и это вызывает сомнение...
Так как мы реально не можем прийти  на встречу большой группой - давайте подумаем, может на эту встречу другие представители сходят и представят сообществу уже своё видение ситуации - может это в комплексе поможет сформировать более объективное мнение.. :writing:  Ну, или с частичной заменой.. :yep:
Вопчем, год начался и пора начинать шевелиться - осталось месяца 3-4 и они пролетят очень быстро..  Высказывайтесь, предлагайтесь...

Отредактировано Андрей (2014-01-16 18:42:56)

0

22

Добрый день, соседи! Я могу поучаствовать только в качестве группы поддержки, а вот в качестве представителя боюсь не получится в силу технической неграммотности. Меня больше всего в настоящий момент волнует подключение электричества, дороги, поскольку участок расположен ближе ко второму въезду, то когда можно будет пользоваться новой дорогой от бетонки? Когда начнут опять рыть траншеи под газопровод, как я понимаю, пока его не проложат, забор поставить не получится? И к лету получися ли подвести воду на участок, хотя бы для полива?

0

23

Как я помню, Стретович говорил, что зимой вторую дорогу сделают - но судя по всему её и не делают вовсе.. Освещение по новому плану в феврале должны закончить - но производимых работ не видно вовсе. Не думаю, что газопровод как то влияет на забор вокруг вашего участка - он будет идти вдоль забора... Когда будете заводить газ на участок - просто прокопаете канаву под забором..  Я тоже ни разу не технарь - здесь нужна хорошая память - запомнить обещания правления... Злопамять так сказать.. И нужные свои обычные, человеческие претензии и требования по честному и в срок выполнению обязательств застройщиком..

0

24

Здрасьте всем. Мы хозяева 107 участка - Игорь и Александр, отец и сын. Нам сегодня Михаил сообщил о намечающейся в четверг встрече с самым-самым. С огромным рвением поучаствуем в обсуждении проблем. С радостью познакомимся с такими же неравнодушными к судьбе нашего поселка. Мы собираемся въехать на постоянное место жительства в мае. Сейчас живем в Пушкино, можно сказать мы местные жители. Готовы принимать активное участие в общественной жизни поселка.

0

25

Нам сегодня Михаил сообщил о намечающейся в четверг встрече с самым-самым.

Тогда Вам есть прямой смысл съездить на встречу, чтобы задать свои вопросы, потому что выявляются существенные препятствия вашему комфортному ПМЖ с мая..
Может ещё кто нибудь подтянется к четвергу? Ведь руководящих и застраивающих партнёров надо знать в лицо. И свои претензии напрямую можно будет высказать..

Отредактировано Андрей (2014-01-20 19:47:55)

0

26

Соседи, приветствую!
тоже хотел бы поприсутствовать. Во сколько планируется встреча?
К сожалению, по будням на работе задерживаюсь часто.

0

27

Встреча намечена на 18.00 23 января в офисе "33 поселка" (метро "Чистые пруды").
Наши телефоны 89295308372 - Игорь, 89055975272 - Александр.
Позвоните, договоримся, где встретимся

0

28

Добрый день, соседи! К сожалению, в 18 часов подъехать не смогу - работаю. Озвучьте, пожалуйста, все вышеперечисленные пожелания и, если не трудно, напишите потом об итогах встречи.

0

29

То, что есть активность, радует.. По представительству вроде вырисовывается кворум. Так как Стретович просил не собирать Новгородское Вече (небольшой "закуток" в комнате), то количество "ходоков" ограничивается.. Так как правление просило, чтобы приезжали знакомые лица ( ну, типа дабы не пришлось каждый раз повторять уже ранее сказанное), то придётся приехать Максиму, мне, Даниэлю (он собирается документировать встречу). Плюс Игорь с сыном - получается пять человек - в принципе разумная достаточность, на грани "майдана".. :offtop: . Такие вот предварительные прикидки. :blush:

Отредактировано Андрей (2014-01-21 18:05:27)

0

30

Завтра собрание начнётся позже на 30 минут.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Внимание! » Софринские пруды и 33 поселка. Регулярные встречи с застройщиком