Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чердак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

sov1178 сказал(а): ↑
Владимир, приветствую!
Еще пара маленьких вопросиков. Интересно, как организован выход на чердак (я так понимаю есть люк из дома, так вот если он есть интересует вопрос его утепления). И второй вопросик по чердаку - у Вас слой ваты выше балок перекрытия (у меня тоже планируется примерно так), а как Вы там перемещаетесь - как я понял по картинкам полов то нет, да и временный настил положить не на что?
Заранее спасибо!


Приветствую! Выход на чердак (люк) находится в одном из больших шкафов. Представляет из себя короб из фанеры,врезанный в потолок и утепленный 50 мм. пенопластом. Крышка люка тоже утеплена пенопластом.
По чердаку мы не перемещаемся,ибо там нечего делать. Ну,а если надо будет,то на ощупь по лагам перекрытия.Приветствую! Выход на чердак (люк) находится в одном из больших шкафов. Представляет из себя короб из фанеры,врезанный в потолок и утепленный 50 мм. пенопластом. Крышка люка тоже утеплена пенопластом.
По чердаку мы не перемещаемся,ибо там нечего делать. Ну,а если надо будет,то на ощупь по лагам перекрытия.

0

2

И еще, потолок, наверху неэксплуатируемый чердак, балки 50х200, максимальная длина 4.5м, шаг 600мм. В местах опирания с одной стороны вбиты блоки, с другой балки закреплены к стойкам (конструкция, как в балуне), снизу будет обрешетка под ГКЛ из доски 25х80 (с шагом 40-60см). Нужно ли дополнительно вбивать блоки в середине пролета (что-то совсем нет желания это делать, да и требований таких не нашел, но вдруг плохо искал )?
Заранее спасибо !

На таком пролете,я бы набил блоки по средине в одну линию.Это добавит жесткости и предотвратит лаги от кручения. Удачи!:hello:

0