Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электроснабжение посёлка

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Вот, скопировал одно из многих сообщений из Данилово. .. :O

Друзья, кто-нибудь уже подключился к электричеству? Нам электрик отказывается что-то делать, аргументируя то влажной погодой, то пасхой, то нашим отказом оставить ключи!! на охране (может еще от квартиры,где деньги лежат?!) и т.д. Куда ни копни - везде какие-то проблеммы с Базисом.  :mad: Какой-то беспредел!!!
Не представляю, как электрик с такими рассуждениями сможет всех подключить своевременно, согласно договору, когда пойдет вал заявок? Нам он вообще предложил забрать деньги, если что-то не устраивает  :tired:
А если 40 дней дождь  :rain: - сиди и жди, пока будет сухо и жарко?
Куда смотрят, когда набирают персонал?! В том то и дело, что мы подписали и оплатили!

0

32

По информации на сегодняшний день: включение электричества - конец августа (причину затяжки придумайте сами)... Уверенности, что свет будет хотя бы к НГ, уже нет (
Кто-нибудь сам подключился к столбу - проблем с Базисом нет?

0

33

После долгих разговоров я так и не понял из чего складывается сумма в 25 т. т.е. как мне сказали это материалы работа и обслуживание! Но давайте будем реалистами эта контора является монополистами! И с этим надо что-то делать!

0

34

Вот как подсоединят, я скажу что мне за эти деньги сделали.. :writing:

0

35

Просто я так думаю они заламывают стоимость и смотрят как отреагирует народ! если все у них хорошо и народ толпами идет значит и на последующие виды услуг ( вода, газ, канализация) они смогут ломить цены и им за это ничего не будет тут все равно терпилы живут, так получается?
И еще если даже цена в 25 тыс. окажется оправданной, то извините меня но перебросить кабель через дорогу в 5 метров не стоит 5 тыс. это получается 1 тыс. за метр!! при цене кабеля максимум 100 руб. за метр.

0

36

Мнения по поводу цену у разных людей, находящихся "в теме", разные. Некоторые говорят, что ценник вполне средний... Думаю, что всё зависит от умелости и активности проживающих. Для примера: у меня позавчера была пациентка, председатель СНГ,  так она сумела бесплатно перевести трансформатор товарищества на бесплатное обслуживание в МОЭК (вроде так называется) и кроме того перевела товарищество на "сельский" тариф, по 2.98 за киловатт, а не по 4.18, как было до этого..  :idea:  Правда, договор на сельский тариф заключается индивидуально хозяином в местных электросетях. :writing:   Она говорит что мало кто об этом знает, но это делается практически спокойно на законных основаниях.. Вобщем, везде ведущим является "человеческий фактор"... :tomato:

Отредактировано Андрей (2014-08-16 08:29:50)

0

37

Очень радует, что наконец владельцы участков  стали прозревать и задавать конкретные вопросы.
По поводу электричества - полный беспредел. Спросите у электриков сколько это стоит, и сколько стоит оборудование ( как минимум в 2 раза дешевле) Но электричества еще долго не будет, могу спорить. Также не будет воды, пока не будет канализации т.е., года через два. Если кто-то еще верит обещаниям администрации - это пустые иллюзии. Самое реальное что может быть  в ближайшее время - это ГАЗ)).  Как будет отводиться грунтовая вода?  Я  все больше  понимаю , что несмотря на красивые обещания , для пользования участком потихоньку все построят колодцы  или скважины, поставят септики и т.п., либо еще будут ждать года 2.

0

38

Вот тут я соглашусь и после долгих раздумий решили бурить скважину и ставить септик!!!!
Кстати подключение газа будет стоить в районе 300 тыс. (Информация от менеджера по продажам)

0

39

Вот тут я соглашусь и после долгих раздумий решили бурить скважину и ставить септик!!!!


Это то и есть самое неприятное.... Какой тогда смысл был покупать здесь участок и заранее оплачивать подвод коммуникаций,  ими потом не пользоваться.. Деньги просто будут выброшены на ветер.. Так я и на "старой даче"  жить могу...  Мне нормальных, "человеческих" условий хочется...

0

40

Час назад в поселке дали свет:
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/IMAG0327.jpg?id=14086187880000000495;0;1&x-email=arudkovskij@mail.ru&exif=1&bs=3294&bl=853493&ct=image/jpeg&cn=IMAG0327.jpg&cte=base64

0

41

Наконец..., сегодня у нас появилось электричество...Как долго мы его ждали...Жизнь началась на участке.

0

42

Урааа!!! Поздравляю всех с этим долгожданным событием!!!  :flag:

0

43

Были в субботу, 23 августа, подтверждаем, электричество есть, лампочка Ильича заработала.  :idea:

0

44

Все у кого заработала лампочка платили 25 тыс? Или сами подключались?
Я не хочу платить 25 косарей. Буду подключать сама.

0

45

Андрей платил, у него есть лампочка, я не платил, у меня её и нет. Цену в 25 тыр. также считаю неадекватной.

0

46

Не поняла,вы подключились сами, но вас не подключил застройщик? Или вы не подключались?

0

47

Я не подключался. Мне повезло, у меня сосед - Андрей, и у него теперь есть лепендричество. Надеюсь, когда совсем в своей палатке замёрзну на целине, посреди необработанного участка, он поделится горячим чайком...

0

48

Тогда и мне повезло =)
У меня сосед через дорогу с электричеством.

0

49

Как Вы смотрите на предложение встретится "на месте" продолжить разговор? например, в субботу (6.09), часиков в 12 ? Мясо с меня!

0

50

Ура! Свет!
Мы платили.
Дорого, зато уже свет и не надо мотаться каждую неделю за бензином для генератора.

0

51

Вот и пришел первый счет за электроэнергию. Получается очень интересно:

ДНП платит по тарифу "ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ", который прописан в договоре энергоснабжения между ДНП и МЭС, что составляет для Московской области 4,18 руб.
Но мы платим ДНП уже по цене +1 руб, т.е. 5,18 руб/кВТ.
За что этот рубль. А вот за что:
6.2  Размер возмещения стоимости потребленной электроэнергии объектами общего пользования ДНП «Софринские пруды», возмещения потерь электрической энергии (мощности) в электрической сети ВЛ-0,4 кВ до точки присоединения Пользователя и оплаты услуг по обслуживанию электрических сетей составляет 1 (Один) рубль за кВт/час потребленной Пользователем электроэнергии.

Т.е. в этот рубль включено (уж не знаю в каких пропорциях - так как расчет мне еще не предоставили) и потери и оплата объектов общего пользования. Таким образом, оплата мест общего пользования ложится на кошелек наиболее активно использующих электричество собственников, участки же, которые практически не посещаются - за общие места практически и не  платят.

Есть соображения? Что будем делать?

0

52

Даже смешно получается _ Стретович и менеджеры по продаже с восторгом рассказывали. что нам электроэнергия дешевле будет обходиться, чем нам подобным, из-за прямого подключения и стоить примерно по 3.70 за киловатт...  Вот это и есть обещанная "дешовая" электроэнергия... :mad:

0

53

Сейчас речь идет о том, что "или подписывайте как есть, или мы вас отключаем", а на вопрос посредством каких же таких расчетов пришли к этому вот лишнему рублю, ответ, что "когда мы вам будем передавать ДНП, вот тогда и отчитаемся".

Как все должно быть, в моем понимании (где я не права?):

собственник должен платить по своему счетчику по тарифу МЭС.
ДНП суммирует показания счетчиков и вычитает эти показания из общего счетчика.
Из общего же счетчика должно вычитаться энергопотребление подрядчиков, потому как это затраты девелопера.
Остаток должен делиться по кол-ву соток на собственников (аналогично, как это делается в многоквартирных домах) - и это должно идти отдельной строкой в квитанции как оплата мест общего пользования.

Соседи - есть предложения, что будем делать?

0

54

Соседи - есть предложения, что будем делать?

А что делать? Каждый втихаря занимается сам по себе и ни с кем контактировать не хочет.. Мне также надоело народ обобщать и я решил подождать, пока каждого по отдельности жареный петух в сидячее место не клюнет.. Пока собственники не организуются, временная администрация и будет нас по отдельности посылать ... и класть на нас ..

0

55

Андрей написал(а):

А что делать? Каждый втихаря занимается сам по себе и ни с кем контактировать не хочет.. Мне также надоело народ обобщать и я решил подождать, пока каждого по отдельности жареный петух в сидячее место не клюнет.. Пока собственники не организуются, временная администрация и будет нас по отдельности посылать ... и класть на нас ..

Печаль, то есть инициативная группа у нас не сформировалась? А так хотелось в неё войти! Но редко посещала форум - и все зачатки активностей упустила :(
Андрей - ну наш участок так точно за любой кипиш, кроме голодовки (с), как я помню, владельцы участка 107 - выступали за создание инициативной группы. Может начнем с малого объединения?

0

56

Доброго здоровья!
Организовавыться можно уже сейчас, вот только активности будет не много, т.к. сезон уже не очень строительный, вот по весне начнется работа. Да и строящихся участков пока не много, на моем склоне так почти никого.
Пока у меня получалось решать вопросы в одиночку, но допускаю, что у организации будет больше вес в разговоре с руководством фирмы.
А какие у нас проблемы? График ввода отдельных объектов (свет, вода, газ...)?
В этом случае запрос от организации собственников можно составить, правда ответ ожидаю на уровне "...как пойдет".
Въезд и завоз стройматериалов?
Это да, тут надо основательно порешать все вопросы. Например прием заявок по смс с телефона владельца на завоз техники,
если техника едет вместе с владельцем, то заявка не нужна, достаточно в журнал записать факт заезда.
Для решения конфликтных ситуаций очень удобно сделать видеофиксацию, которая хранится месяц. Причем фиксировать весь поселок, а не только одни ворота. В случае конфликта собственник или полиция получает "свидетеля".
Вот желательно иметь "своих" поставщиков техники и стройматериалов. Например трактор, экскаватор... Дорожники дерут три шкуры, когда понимают критичность времени. Нужен нормальный поставщик песка, земли, вывоз мусора. Вот трубы для канавы - яркий пример. Для меня появление канавы было неожиданностью, которая сильно спутала планы. Пришлось своими силами и быстро ставить трубу, т.к. с дорожниками не удалось договорится, а долго ждать я не мог. Если бы я знал за две недели, что будет канава - можно было бы сообща найти трубы, песок, технику и людей чтоб сделать все сразу правильно и не дорого.
Мой строительный сезон в этом году почти закрыт, поэтому и активность низкая.

0

57

если техника едет вместе с владельцем, то заявка не нужна, достаточно в журнал записать факт заезда.

Лично меня с купленными досками не пускали! Хотя в субботу свободно проезжали на территорию огромные грузовики с песком и миксеры с бетоном..

Вот желательно иметь "своих" поставщиков техники и стройматериалов.

Завёл я тему по стройматериалам - " а в ответ тишина"....

Мой строительный сезон в этом году почти закрыт, поэтому и активность низкая.

А с моего участка видно достаточно много строящихся домов.. А активность всё равно низкая... и летом и зимой..

0

58

Андрей написал(а):

А с моего участка видно достаточно много строящихся домов.. А активность всё равно низкая... и летом и зимой..

Предполагаю, что как счета за электричество посыпятся - активность повысится. У меня вот на счетчике уже 1000 кВт (правда вопрос откуда - когда строители ушли - было 600 и больше мы практически не пользовались...но это пока спекуляции).

Взяла в выходные договор. Буду готовить разногласия на имя председателя правления. Насколько я поняла - таких как я уже не одна, только они тут не проявляются, к сожалению.

0

59

Взяла в выходные договор. Буду готовить разногласия на имя председателя правления. Насколько я поняла - таких как я уже не одна, только они тут не проявляются, к сожалению.

Молодец! Хорошо, что есть собственники в этом разбирающиеся. :writing:

0

60

добрый день! вообще говорили, что пока они не сдадут коммуникации мы не платим членские взносы.( из которых обычно и оплачиваются общие расходы). почему нам рубль прибавляю не понятно???

0