Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электроснабжение посёлка

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

http://s5.uploads.ru/t/HqRxz.jpg
На заднем плане видна вся система электроснабжения посёлка, состоящая на 10 сентября 2013 года судя по всему из одного столба.. :D

Отредактировано Андрей (2013-09-17 11:01:05)

0

2

Так это не смешно, плакать хочется  :'(

0

3

А чо нам плакать!? У нас на участках даже колышков с верёвочками нет... :offtop:

0

4

добрый день!

Вчера был в поселке, заезд ужастный, лужа очень большая, для легковых машин очень тяжело проехать!
Но я на своей проскочил.

Вчера должны были столбы для электричества уже завозить, но погодка подводит, переносится пока заезд.

Вчера таже огромные емкости по поселку развозили, сказали что для воды и для канализации.

0

5

Хотел фотки сбросить, а что-то неполучается...... ;-((

Как выкладывать фотографии на форум.

0

6

Вчера должны были столбы для электричества уже завозить, но погодка подводит, переносится пока заезд.

Ага! А потом снег выпадет - тоже не комильфо будет!! На санях будем развозить столбы по своим участкам.. :D

0

7

Александр написал(а):

Хотел фотки сбросить, а что-то не получается

В разделе F.A.Q. (часто задаваемых вопросов) есть Инструкция по выкладыванию фоток на форум.

Андрей написал(а):

Ага! А потом снег выпадет - тоже не комильфо будет!

Я вчера разговаривал с наше всё - Михаилом, он сказал, что мороз - это как раз хорошо. Ибо рыть можно либо когда всё сухо, либо когда всё уже промёрзло, типа только сейчас не комильфо.  :no:

0

8

типа только сейчас не комильфо.  :no:

А мне всегда чего то не хватает - зимою лета, осенью весны...(поём все вместе..) :jumping:  :crazyfun:

0

9

Андрей написал(а):

На заднем плане видна вся система электроснабжения посёлка, состоящая на 10 сентября 2013 года судя по всему из одного столба..

Прошло 40 дней. И не смотря на столь похоронный срок, с "липендричеством" всё стало значительно веселее:
http://s4.uploads.ru/t/Toxtq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/euMvR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/X6OYe.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pOYsm.jpg

Фотографии по состоянию на 20 октября 2013 г.

0

10

С электрификацией, как уже знают жители посёлка, некоторые проблемы по срокам возникли... В результате погодного форсмажора генподрядчик несколько пострадал финансово и решил потери немного компенсировать за счёт электрификации. В результате этого правление забрало электроработы и передало их другому подрядчику... Столбы доустанавливаются, но есть некоторые проблемы - в двух местах  (где будут стоять трансформаторы)  необходимо проложить кабели под землёй, а их прокладывать надо при температуре не ниже 7 градусов.. Время было упущено из-за неурядицы с подрядчиком и погодой ( грязи на посёлке действительно было немеряно).. Но проблема эта будет решена и свет на посёлке нам дадут в феврале...  Индивидуально каждый участок приписан к определённому, рядом расположенному,  столбу ( я к 57 му.. :huh: ). На столбе будет по два ящика. Первый - специальные причиндалы, чтобы чтобы жилец лишку мощности у общества не спёр. :mad: .  Второй - счётчик количества съеденной энергии.. :idea: .  От столба до строений электричество доставляется "воздушкой"..

Отредактировано Андрей (2013-12-12 20:44:08)

0

11

Да, кстати, со слов представителя правления стоимость киловатт часа для нас будет очень гуманной - без наценки (что то около 80 коп.)... Объяснение я уже подзабыл, что то вроде того, что мы подсоединяемся сразу к высоковольтной линии проходящей рядом и построеной каким то хитрым способом... Ну это в принципе, можно и ещё раз переспросить.... :music:

0

12

Ситуация с электроснабжением активно обсуждалась на встрече 23 го января.. Оба трансформатора заказаны, оплачены и скоро будут доставлены. Загвоздка только в двух небольших участках проложения подземного кабеля. Рыть землю можно только при её достаточном промезании, а кабель укладывать при температуре не ниже -7 градусов.. Оформление документов на двух уровнях около 2месяцев, но возможно будет "ужатие" вплоть до 1 го месяца.. Но, полная электрифирация посёлка реально состоится в апреле, я думаю, скорее всего граница апрель-май.. У началу периода активного строительства..

0

13

Фото на 1 февраля 2014 года. Бухты кабеля.
http://s9.uploads.ru/t/8hw5f.jpg

0

14

На 9е февраля почти все столбы уже поставлены. Будем ждать развешивания проводов..

0

15

Андрей написал(а):

На 9е февраля почти все столбы уже поставлены. Будем ждать развешивания проводов..

Провода активно развешивают. Уже бОльшую часть поселка "окутали". К моему участку тянули кабель 12 мая.  :jumping:

0

16

Проблема в том, что нам в январе говорили о том что вопросы по подключению к высоковольтной сети решены и остаётся только сделать разводку по посёлку.. Теперь оказывается, что ситуация прямо противоположная.. :mad:

0

17

Насколько мне известно, вся ситуация с такой задержкой по электроснабжению завязана на человеческом факторе...
Банально, ответственный руководитель местных электросетей собирался выходить на пенсию и не хотел под конец своей деятельности заморачиваться с разрешительной документацией по нашему поселку. На данный момент руководящее лицо уже сменилось и мы, как говорится, уже вот-вот должны увидеть свет в конце тоннеля 

Это конечно информация от представителя "33 поселка", поэтому я просто передал информацию, которую получил.

0

18

На сайте, в разделе электроснабжение появилась след. новость -  - Принимаются заявки на выполнение работ по электроснабжению участков (обращаться в Офис продаж поселка)

0

19

Ди и в правду сейчас можно подключить электричество на участок, если у вас есть строение (сарай, бытовка ит.д.) Созванивался с Сергеем стоимость работ от столба и до постройки со всеми материалами будет 25 т.р если столб на вашей стороне и 30 т.р. если на противоположной.
По словам Серегея электричество побежит по проводам только в июле, и то скорей всего в конце. :-(((

0

20

Продублирую и здесь.
Вниманию собственников!
В поселке принимаются заявки от собственников на выполнение работ по электроснабжению участков. Заявки принимает сотрудник  компании Романов  Сергей в Офисе продаж поселка в рабочие дни (с 9.00 до 18.00). Необходимую информацию можно получить  по телефону:  8 (916) 675-75-65

0

21

Александр, Михаил, спасибо за информацию!

0

22

Александр написал(а):

Ди и в правду сейчас можно подключить электричество на участок, если у вас есть строение (сарай, бытовка ит.д.) Созванивался с Сергеем стоимость работ от столба и до постройки со всеми материалами будет 25 т.р если столб на вашей стороне и 30 т.р. если на противоположной.
По словам Серегея электричество побежит по проводам только в июле, и то скорей всего в конце. ((

Да, мне тоже сегодня такой ценник озвучили. На мой взгляд, он зверский. Несколько раз спрашивала Сергея из чего складывается эта сумма. Конкретного ответа так и не получила. Ответ, примерно, следующий. Коробка IP-54  с счетчиком, кабель воздушкой в дом/бытовку и обслуживание. Удивляюсь, какое на фиг обслуживание? Оказывается, вот такое, снятие показаний с счетчика и отправление их на эл. почту собственника в течение года. Пардон, я сама могу снять показания.

Хочу своего электрика и сама подключать дом и под землей. Мне их услуги не нужны :angry: 

Вчера завозили трансформаторы. Сегодня  подключают. Есть фотки, позже выложу.

0

23

Пусть здесь тоже будет. С сайта 33 поселков.

Установлены и подключены две комплектно-трансформаторные подстанции в поселке "Софринские Пруды" . Начались работы по документальному оформлению и подготовке пуска электричества в поселок.

http://www.33poselka.ru/upload/medialibrary/114/Ktp1.jpg

0

24

Хочу своего электрика и сама подключать дом и под землей. Мне их услуги не нужны :angry:

Будем искать адекватную альтернативу?

0

25

Согласен, протянуть кабель от столба ну никак на 30000 не тянет, даже с вызовом машины с люлькой. И не нравится мне воздушка, лучше под землей проложить.

0

26

Руслан_125 написал(а):

Согласен, протянуть кабель от столба ну никак на 30000 не тянет, даже с вызовом машины с люлькой. И не нравится мне воздушка, лучше под землей проложить.

Я тоже хочу под землей проложить. Но не сейчас, а когда протяну канализацию и водопровод, потом только кабель кидать. А пока хочу временное сделать на бытовку. И по воздуху.
Цена вопроса от силы 15 тыс. Это счетчик, он тысяч 8-10 и само подключение, максимум 5 тыс.

0

27

На тему электриков - надо подумать,, в принципе есть бюджетный вариант.
Андрей, я твой тел найти не могу, а Макса в Москве нет.
Набери мне, если не сложно. Тел профиле на DC есть.

0

28

Кулибин написал(а):

На тему электриков - надо подумать,, в принципе есть бюджетный вариант.
Андрей, я твой тел найти не могу, а Макса в Москве нет.
Набери мне, если не сложно. Тел профиле на DC есть.

Дайте, пожалуйста, бюджетный вариант в личку. Для меня вопрос по электроснабжению участка стоит очень остро.

0

29

Запуск электросети плавно перетекает "как обещали- в конце июля-начале августа" (с) С.Романов. Когда начали собирать по 25(30)т.р., было "точно в июле". Зимой гарантировали подключение в апреле-мае 2014г... Остаётся надеяться, что к зиме дадут.
В прошлом году на другой даче всем устанавливали новые счётчики - за материалы и работу просили 6т.руб.+отдельно СИП-провод от столба к дому (ещё 2-3 тыс.руб). Мы купили все материалы (4500р за всё) и сделали сами. Вот и считайте.
Прямого запрета на самостоятельное подключение электричества от "33 посёлка" нет, но вполне возможны препятствия со их стороны.

0

30

Кому интересно, можно воспользоваться опытом соседей по электричеству/по Базису: http://danilovo.4bb.ru/viewtopic.php?id=5
Кстати, наши 25(30)т.руб за подключение ещё терпимо. В Данилово-2 требовали по 38(46)т.руб и без вариантов...

0