Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водоснабжение посёлка

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Всем привет.

У кого-нибудь есть информация, сколько надо будет платить за куб воды от поселкового водопровода?
Может быть, кто-то знает цифры для других поселков?

0

62

День добрый.
В нашем поселке узнать что либо заранее невозможно. . По крайней мере мне это никогда не удавалось..

0

63

@Екатерина
Кольца покупались на соседнем рынке (200м после пересечения Ярославского ш. с бетонкой) - там большой выбор/всегда в наличии/нормальные цены.
Местоположение трубы Вы можете посмотреть, пройдя по участкам 147-148-149 (глубина залегания 2м, от забора 1,5м вглубь участка) и участку напротив (глубина 1,6м) и других.
Поиском трубом занимается владелец участка, если, конечно, он не заключает договор на 54тр/100тр с ДНП. Врезку произвели соседям, мне - обещают...

Пробный пуск воды в посёлке производили на прошедшей неделе.

0

64

Евгений написал(а):

@Екатерина
Кольца покупались на соседнем рынке (200м после пересечения Ярославского ш. с бетонкой) - там большой выбор/всегда в наличии/нормальные цены. Местоположение трубы Вы можете посмотреть, пройдя по участкам 147-148-149 (глубина залегания 2м, от забора 1,5м вглубь участка) и участку напротив (глубина 1,6м) и других.
Поиском трубом занимается владелец участка, если, конечно, он не заключает договор на 54тр/100тр с ДНП.

Ок, поняла, спасибо.

Евгений, а где покупали наполнение колодца (запорная арматура и прочие приблуды)? Можно контакты?

0

65

запорную арматуру купит водопроводчик после перечисления Романову 10000р. Остальные "приблуды" пока не нужны.

0

66

Евгений написал(а):

запорную арматуру купит водопроводчик после перечисления Романову 10000р. Остальные "приблуды" пока не нужны.

супер! то есть арматура входит в стоимость врезки.
Спасибо огромное!

0

67

Читаю форум  не до конца поняла кто-то уже сделал подключение к общепоселковому водопроводу или нет? Мы готовимся, хотя тоже колодец  собираемся делать.

Проверка водопровода прошла успешно?

А у кого колодец или скважина результаты исследования воды, что показывают?

0

68

Есть подключившиеся, но судя по тому, что то там, то тут по посёлку валяются замененные краны и обрезки трубы, вода есть пока только в скважине... У меня в колодце превышает только железо на треть...  А в скважине "на песок" со слов работников железа больше нормы в три раза.. Несмотря на колодец, врезаться  в общий водопроод придётся,  я уже и кольца для соединительного колодца  приобрел..

Отредактировано Андрей (2016-08-12 17:22:07)

0

69

Вероника-115 написал(а):

Читаю форум  не до конца поняла кто-то уже сделал подключение к общепоселковому водопроводу или нет? Мы готовимся, хотя тоже колодец  собираемся делать.

Проверка водопровода прошла успешно?

А у кого колодец или скважина результаты исследования воды, что показывают?

В поселке есть врезавшиеся в общий водопровод. Но они все пока без воды, поскольку запуск будет произведен после устранения течей.

0

70

Меня так же интересует анализ воды из скважины. Спрашивала у Романова. Сергей говорит, что такой анализ производился, но он якобы неинформативен, потому что анализ производился до установки фильтров. И после фильтрации анализ покажет совсем иные результаты.

Я хочу произвести такой анализ, что бы понимать какие фильтры смягчители и тд устанавливать в доме. Цена вопроса 9-12 тыс. Жду когда еще кто-то пожелает такой анализ произвести, что бы объединиться и разбить сумму на несколько участков. Анализ колодезной воды пока тоже только в планах.

0

71

Я хочу произвести такой анализ, что бы понимать какие фильтры смягчители и тд устанавливать в доме. Цена вопроса 9-12 тыс. Жду когда еще кто-то пожелает такой анализ произвести, что бы объединиться и разбить сумму на несколько участков. Анализ колодезной воды пока тоже только в планах.

Думаю, что такой анализ имеет смысл делать, когда вода будет подведена на участок...   Так как возможны и всякие дополнительные факторы... Я делал анализ воды из колодца - превышение по железу на треть...  Из скважины "на песок" - превышение в три раза.. Остальные показатели хорошие..

Отредактировано Андрей (2016-09-03 16:54:55)

0

72

Андрей написал(а):

Думаю, что такой анализ имеет смысл делать, когда вода будет подведена на участок...   Так как возможны и всякие дополнительные факторы... Я делал анализ воды из колодца - превышение по железу на треть...  Из скважины "на песок" - превышение в три раза.. Остальные показатели хорошие..

Отредактировано Андрей (2016-09-03 16:54:55)

Спасибо!

0

73

Соседи, что-нибудь про запуск водопровода слышно?
Есть надежда, что газифицируемся до конца года. Хотелось бы начать отапливать дом.

0

74

Новость с оф.сайта:

"13.10.2016 Запущен водопровод!
Уважаемые жители КП "Софринские пруды"!
Рады сообщить, что в тестовом режиме запущен водопровод посёлка. Ликвидированы основные прорывы сетей. Всю информацию по подключению Вы можете получить у службы эксплуатации посёлка по телефону: 8 (915) 392-71-09"

Для отопления лучше купить антифриз/дистилированную воду - заливается однократно на неск.лет.

Отредактировано Евгений (2016-10-17 15:03:49)

0

75

Евгений написал(а):

Новость с оф.сайта:

"13.10.2016 Запущен водопровод!
Уважаемые жители КП "Софринские пруды"!
Рады сообщить, что в тестовом режиме запущен водопровод посёлка. Ликвидированы основные прорывы сетей. Всю информацию по подключению Вы можете получить у службы эксплуатации посёлка по телефону: 8 (915) 392-71-09"

Для отопления лучше купить антифриз/дистилированную воду - заливается однократно на неск.лет.

Отредактировано Евгений (2016-10-17 15:03:49)

Ура! Счастье-то какое )))
Антифриз не любой вроде можно.

0

76

Соседи, добрый день. Кто-то начал пользоваться поселковым водопроводом? Как водичка? Чистая идет?

0

77

Присоединяюсь к вопросу. И идёт ли?

0

78

Андрей Ш написал(а):

Присоединяюсь к вопросу. И идёт ли?

Я бы проверила, но...
У нас водопровод подключен. Только запустить пока не могу. По дому еще не завершили разводку.

0

79

Воду, я так понимаю, не включали - в водопроводных колодцах пусто (запорные краны у меня и соседей ещё не врезаны).

0

80

Интересно, когда дадут воду?
Или, как уже многие сделали, копать свой колодец/скважину?..

0

81

Соседи добрый день.
Кто врезался в водопровод. Сколько стоит врезка? На сайте пишут, что от 500 р
http://landwerk-haus.ru/TypesOfServices/?Id=8

0

82

Да, соседи, сообщите пожалуйста,
есть ли кто реально уже подключился к водопроводу и вода реально течёт из крана???

0

83

К водопроводу подключились,
воду обещают в течении месяца.

0

84

Добрый день, уважаемые жители.
На настоящий момент приостановлена подача воды на отрезке от 50 до 66 участка по причине протечки, устранение которой планируется завершить на этих выходных.
В КП "Софринские пруды" полным ходом идёт подключение собственников к водопроводу.
Если Вам необходима врезка в внутрипоселковую сеть или информация по текущей ситуации подачи воды, просьба обращаться в службу эксплуатации по телефону: +7 (915) 392-71-09

0

85

Елена_Матвеева написал(а):

Добрый день, уважаемые жители.
На настоящий момент приостановлена подача воды на отрезке от 50 до 66 участка по причине протечки, устранение которой планируется завершить на этих выходных.
В КП "Софринские пруды" полным ходом идёт подключение собственников к водопроводу.
Если Вам необходима врезка в внутрипоселковую сеть или информация по текущей ситуации подачи воды, просьба обращаться в службу эксплуатации по телефону: +7 (915) 392-71-09

Елена, добрый день. Только на этом отрезке нет воды? На остальных есть? Мы врезались прошлым летом. Можно открывать кран и пользоваться?)))) Страшно)) Говорили, что поначалу вода будет идти грязная с кусочками глины. Как бы так ее спустить (все грязь), что бы не позасорять краны?

0

86

Евгений111 написал(а):

Соседи добрый день.
Кто врезался в водопровод. Сколько стоит врезка? На сайте пишут, что от 500 р
http://landwerk-haus.ru/TypesOfServices/?Id=8

Евгений, добрый день. Мы прошлым летом отдали около 10 тыс. Это работы по врезке в магистраль, запорная арматура и тд.
Кольца покупали и устанавливали сами. Соединение узла в колодце с нашими водопроводными трубами в стоимость не входило. 
Мы на месте договаривались за небольшую денежку.

0

87

Дорогие соседи,

Кто-то уже пользуется поселковым водопроводом?
Интересует качество воды.
Можно ли ее использовать как есть, или необходимо заморачиваться станцией очистки?

Заранее благодарю,
Алексей

0