Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водоснабжение посёлка

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

http://s4.uploads.ru/t/gR516.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TZoFO.jpg

На первом фото судя по всему один из немногих уже установленных колодцев системы водоснабжения. На втором снимке степень готовности Водозаборного Устройства. :crazy:

Отредактировано Андрей (2013-09-17 11:46:53)

0

2

Теперь ВЗУ имеет стены и крышу: Видеоролики участков и виды посёлка (смотреть ролик с 30-й секунды).

P.S. Есть мнение что ВЗУ - это всё-таки водозаборный узел. ;)

0

3

Со слов правления трубы водоснабжения уже проложены и ведутся работы по достройке ВЗУ. Подсоединение будет производиться в проходящую рядом с участком трубу ( схему расположения нам показали )...  Вариантов как всегда два. Врезают трубу и выводят на участок, а дальше занимаешься сам... Второй вариант - на участке " возле забора" устанавливают колодец и воду вводят в него . На конце трубы свой кран и далее ведём воду куда нам надо ( думаю - оптимальный вариант )..  Так что, вскорости водичка должна быть..

0

4

Водоснабжение , со слов Стретович Ю.А. практически завершено, трубы проложены. Практически закончено строительство ВЗУ, но запустить его можно будет только при подключения отопления и насосов - а это всё работает от электричества.. В итоге - вода будет сразу по завершении электрификации посёлка.. Наверное в мае - ИМХО..

0

5

Обратил внимание, что многие занимаются самостоятельным водообеспечением... Кто колодцы роет, а некоторые даже скважины сверлят... o.O ..  Пока сообразить не могу, почему... :no: ... Ведь  пердусмотрено общественное водоснабжение и ВЗУ уже присутствует с проложенными трубками.. :dontknow:

0

6

"" пердусмотрено "" случайно получилось.. :blush:
Описка по Фрейду, так сказать... :rofl:

0

7

Мне зимой вырыли 4х метровый колодец для дренажной воды - это накопитель для технических нужд.
Участок у меня в низине, буду заниматься осушением.

0

8

У тебя то даа.... Я по прошлой весне там плавающие цветущие лотосы видел.. :D

0

9

Собственное водоснабжение роется по одной простой причине, точнее по двум:
1) не известно, когда будет централизованная вода
2) не известно сколько заломят за куб ( а ориентируясь на электричество - прогноз не утешительный...наверняка в воду тоже НДС впихнут! это так - злюсь), так что своей водой можно, как минимум, экономить на поливе. Плюс, учитывая общее качество работ, я вот руку на отсечение не дам, что централизованное водоснабжение будет идти без перебоев

ну и у некоторых, таких как я, еще и третья причина - рыли дренажный колодец, а там, БАХ, вода поперла :)

0

10

Руслан_125 написал(а):

Мне зимой вырыли 4х метровый колодец для дренажной воды - это накопитель для технических нужд.
Участок у меня в низине, буду заниматься осушением.

Руслан, а у вас 4 метра в диаметре или в глубину?

0

11

Думаю, что в глубину.. :blush:  В ширину - это уже бассейн.. :huh:

0

12

Ну мы когда начали строиться - серьезно подумывали о замене дома бассейном :) вода очень высоко - на 3-х метрах уже идет

0

13

Мне выкопали 4 метра - сплошная рыжая глина, на 4х метрах начался слой темно-серой глины. Водоносных слоев небыло.
А вода из этого колодца будет для полива.

0

14

По информации "из 2-х рук": централизованную воду дадут, когда наберётся минимут 50 пользователей (готовых отдать ~70т.руб за подключение и ежемесячные платежи)... По опыту соседей, колодец рыть не особо хочется: колец надо много, а питьевой воды на выходе не получается. Т.е.надо скважину. Или долго ждать централизованную воду пока неизвестного качества...
Не совсем в тему: асфальтовой дороги от застройщика (прописанной в договоре!) ждать не стоит - при передаче посёлка в наше пользование обещают "оставить деньги, достаточные для асфальтирования, на спецсчёте" (хватит, наверное, только на б/у асфальт, снятый с дорог общего пользования).
Есть предположение, что и коммуникации дадут таким же способом (=на нас возложат): нам же обещали "подведение", а не "подачу"...

0

15

Евгений, спасибо за информацию. А в каком размере планируются ежемесячные платежи информация есть?   Предполагаю, что бурение "на песок" составит примерно 30-40 метров.. надо "провентилировать" вопрос..   То есть эти же 70 тыс руб. примерно.. И без последующих регулярных взносов..

Отредактировано Андрей (2015-04-19 19:48:18)

0

16

Что то читал про колодцы в этом районе... вроде говорится о 16-18 кольцах.. речь идет о качественной питьевой воде в достаточных для всех видов использования объёмах.. Надо будет ещё поискать информацию и уточнить..

0

17

Добрый день, соседи! Так нам весело расписывали менеджеры, когда мы покупали участок, о прелестях общих коммунальных услуг! В частности, о водоснабжении говорилось, что воды много, она хорошая и платить за нее не надо, т.к. она "ничейная", идет себе из недр земли. Про подключение воды прошлым летом говорилось, что там стоят какие-то клапаны (я в этом не очень разбираюсь), и можно будет самим подключиться, это не сложно. Теперь с нас опять собираютя стрясти деньги не понятно за что! Скажите, а кто-нибудь сам разговаривал про подключение воды или пока это только слухи?

0

18

Я уже около года с "управлением" не разговаривал - сказки выслушивать надоело, а более интересующихся нет.... Поэтому я элементарно решил подождать, пока "жареный петух" других не клюнет..  Смотрю по соседним участкам - кто самостоятельно колодец роет, кто скважину сверлит..  Вот и подумываю, какое решение принять... хорошо хоть , время не поджимает..
Подобное с электрикой - как увидел три "ниточки" на 16 ампер , сразу вспомнил утверждение "управленцев" что " Вы самостоятельно китайскую некондицию поставите по дешовке, а мы только качественные комплектующие уважаемых производителей"..  Вот смотрю по форумам - нигде 10 киловатт не ставят, только 15 на трёх фазах..

Отредактировано Андрей (2015-04-19 19:46:51)

0

19

Добрый день! Мы решили не ждать централизованного водоснабжения так как непонятно когда это все будет и какого качества да еще сколько за подключение плюс ежемесячные платежи за то что на своем участке захотел полить огурцы помидоры или помыть машину ! Загнали на участок буровую и начинаем процесс. Участок на горе так что после того как все сделают напишу сколько метров что и как!

0

20

Андрей 146 написал(а):

Загнали на участок буровую и начинаем процесс.

Ага! Видел в воскресенье, когда выезжал с участков  :huh:  Ждём результатов! :writing:  Правда я в итоге решил остановиться на колодце.. :blush:

0

21

Добрый день! И напишите, пожалуйста, во сколько обойдется скважина по деньгам, надоело возить воду. Вообще непонятно - вроде бы одна и таже контора 33 поселка, но в Данилово прошлым летом общественный водопровод они проложили за пару месяцев, а у нас уже несколько лет не могут!

0

22

Уважаемые форумчане, у меня предложение. Надо пока сделать в поселке точку набора воды из скважины. Скважина уже есть, подача воды по водопроводу еще не работает. Чтоб не возить воду лучше набирать из уже готовой скважины. Опять же для скважины нужен регулярный отбор, чтоб не заиливалась.

0

23

Соседи! Добрый день! Будем на выходных на участке, если найдем кого-то из руководства, спросим относительно точки набора, по результатам отпишусь.

0

24

Не стал ждать прихода воды и пригласил копателей колодца. Говорят что за три дня управятся, значит завтра должен быть готов..

0

25

Марина написал(а):

Будем на выходных на участке, если найдем кого-то из руководства, спросим относительно точки набора, по результатам отпишусь.

Марина, ну как - удалось ли что-нибудь узнать?

Андрей 146 написал(а):

Загнали на участок буровую и начинаем процесс. Участок на горе так что после того как все сделают напишу сколько метров что и как!

Андрей, вам пробурили? Очень интересно как оно!

0

26

Добрый день! В выходные никого из "ответственных" лиц не обнаружили, звонила Романову Сергею, но кроме того, что 4 июля будет встреча с руководством, ни на какие вопросы не ответил. Напишите, кто уже сделал колодец, во сколько денюшков обходится? Что-то мне подсказывает, что воды в этом году не дождемся!

0

27

Марина написал(а):

Напишите, кто уже сделал колодец

У меня сделали за 4 дня. Стандартные кольца толи 75 толи 80 см..  Организовывали всё сами копатели. Вкопали 12 колец целикои и немного от 13го...  Одно купленное кольцо осталось лишним.. Кольца стоят 2000 руб. с доставкой. Остановились потому что стал наплывать песок и кольца дальше просто стало бы засасывать.. Воды на 4й день мало - 85 см. Пока жду "приходу".. Вода просто отличная на первый взгляд и вкус.. Совершенно белая и прозрачная... Сегодня отдал на анализ - в среду, четверг должен быть готов... Брал воду у соседей из скважины в 40 метров "на песок" - желтоватая, и железо в три раза превышает норму и это чувствуется на вкус...
Чуть не забыл про стоимость... Работа первые 10 колец по 2800, следующие по 3300... Всего получилось 69000 руб с крышкой типа "таблетка"..
По качеству работ - всё ровно, обсыпано песком, промазаны все швы и транспортировочные отверстия..  То есть впечатления (кроме количества воды) только положительные.. Уже приходили дальние соседи договариваться с копателями.. 
Для себя считаю колодец наиболее правильным выходом и не жалею..

0

28

Андрей! Добрый день! Пришла ли к Вам вода? Размышляем, колодец делать или скважину?

0

29

Марина написал(а):

Андрей! Добрый день! Пришла ли к Вам вода? Размышляем, колодец делать или скважину?

Здравствуйте! Колодец вырыли в прошлый четверг и я видел его через два-три дня... В эти выходные сравню показатели... Может уровень и поднимется... Можно пооткачивать воду на 2/3 уровня для увеличения дебита...  вобщем думать буду.. Анализ уже 4 дня делают, говорят что завтра утром точно пришлют..  Но качество воды даже на первый взгляд лучше скважинного... По уровню воды можно поспрашивать других владельцев колодцев - может у них уровень выше..

0

30

Всем привет.
Последние полтора месяца пытаюсь добиться от Сергея Романова какой либо информации о коммуникациях (он вроде как ответственный). Сначала попросил подождать две недели, потом еще, а потом еще. Сегодня он просто меня на наш форум отослал, сказать ничего не может. Завтра буду вызванивать того кто сможет сказать что то. Поведение управляющей компании возмутительно, вынуждают бурить скважины людей которые уже заплатили за коммуникации. Никакие дополнительные деньги за подключение к уже купленным нами коммуникациям я платить не хочу. Если управляющая компания хочет поучаствовать в подключении воды и канализации домов, то это не будет монополия, и я обязательно приведу другие компании для выбора подрядчика. А то уже слухи ходят, что будут брать деньги за подключение. На основании чего? Я буду против. Мое мнение. (отпишусь по результатам созвона).

0