Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Канализация

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s4.uploads.ru/t/y2sLE.jpg

http://s4.uploads.ru/t/2rJYT.jpg

Это  состояние канализации посёлка  на 9 сентября 2013 года. На первом фото сама трасса. На втором место, где должны быть очистные сооружения, судя по всему...

Отредактировано Андрей (2013-09-17 09:36:00)

0

2

На сегодняшний день ( со слов правления) сама канализационная сеть практически готова, осталось только доставить несколько колодцев по нижнему краю посёлка - там где был основной "потоп" из-за дождей. Сам "отстойник" ( или как там его ) ещё не делали -  нет никакого смысла.. Чтобы запустить канализацию необходимо устойчивое поступление отходов - иначе микробы сдохнут... Для того, чтобы "нагадить" необходимое количество, нужно примерно 50 активно действующих участков..  Как только начнём хорошо ходить "по большому" - сразу канализацию введут в строй.. На каждом участке уже установлен канализационный колодец, но правление рекомендует подсоединяться силами специалистов, без самодеятельности..

0

3

Вот меня очень беспокоит момент, что колодцы с канализацией и водопроводом в низине поселка (ближе к въездной группе) стоят доверху заполненные водой. Причем вода сама явно уходить не будет, т.к. за время практически 3х недельной жары колодцы как были под завязку залиты, так и остались.
На сколько это влияет на проложенные коммуникации? Будут ли откачивать воду насосами? И не повторится подтопление после любого мало-мальски сильного дождика?
Ситуация в принципе должна измениться (я очень надеюсь) после того, как с проектом дорог будет сделана ливневка... а то так и будет постоянно в низких участках поселка...

0

4

Канализация к ливнёвке отношения не имеет и заработает, когда будут функционировать КНС. Те, в свою очередь, должны гнать фикалии к очистным... а там, как я понимаю, ещё конь не валялся. Отсюда вопрос Михаилу: когда планируется строительство очистных, ввод в эксплуатацию КНС и возможен ли их тестовый запуск для откачки воды, ибо туда пока всё равно никто не гадит.  :x Чисто посмотреть - работает ли система.

0

5

Максим,

То, что ливневка к канализации не относится это понятно. Я имел в виду, что ливневка минимизирует скапливания воды в канализационных люках.
Я немного поправлюсь, под ливневкой я не имел в виду дождевую канализацию, а обустройство дренажа и ливнивых желобов-стоков.

Насколько я знаю, к возведению очистных сооружений не приступали из-за отсутствия электричества, т.к. без него это безсмыслено. Теперь, если все же ток побежит по проводам в июле, то и КНС начнут строить не раньше..

0

6

Владимир написал(а):

Насколько я знаю, к возведению очистных сооружений не приступали из-за отсутствия электричества, т.к. без него это безсмыслено. Теперь, если все же ток побежит по проводам в июле, то и КНС начнут строить не раньше..

Да, да, именно так. Сейчас для них задача №1 - это электричество. Сегодня мне сказали, что к 15 июля оно должно быть. Вчера завезли - трансформаторы, сегодня их подключали. А про воду в колодцах - Рядом с нами участок, там не то что вода в колодце, там колодец в яме и вся яма под завязку водой заполнена, колодец сверху закрыт водой сантиметров так на 30

0

7

С канализацией какие то странности....  В народе говорят, что подключение к общей канализации произойдёт аж в 17 м году.. А пока все септики строят.... толи временные, толи постоянные...

0

8

Андрей написал(а):

С канализацией какие то странности....  В народе говорят, что подключение к общей канализации произойдёт аж в 17 м году.. А пока все септики строят.... толи временные, толи постоянные...

Андрей я так понимаю они запустят канализацию только после того как к ней на постоянной основе подключится определенное количество домов ведь для функционирования их септика пусть и огромного нужно определенное количество "подпитки" иначе бактерии помрут!!!
И отсюда можно сделать вывод что и воду они дадут только тогда когда запустят канализацию!

0

9

Андрей 146 написал(а):

И отсюда можно сделать вывод что и воду они дадут только тогда когда запустят канализацию!

Не-а, их мыслительные пути неисповедимы...  Если я сделаю колодец и установлю ЛОС, то какой тогда смысл подсоединяться к общественным коммуникациям за дополнительные деньги и далее платить регулярно за использование.. За что, спрашивается, уже отдал столько денег... Потихоньку начинает нарастать раздражение..

Отредактировано Андрей (2015-05-21 21:53:21)

0

10

Здравствуйте форумчане,
как я понял раздражение вызывает именно полная неопределенность.
Если бы были точные сроки, то под них подстроиться было бы легче.
Интересующие события:
Дороги
Вода
Канализация
Газ

Дороги в плачевном состоянии, даже там, где отсыпали гравий по весне появились провалы из-за текущей воды,
где дороги из глины - там ждем первичную отсыпку. Возможно еще не все канавы прорыты или есть сложности с закопанными трубами.

Вода и канализация будут включены, когда будет какое-то убедительное число готовых потребителей, сегодня это считанные единицы.
Думаю, что неопределенность во времени сильно зависит от застройки участков.
Для подключения газа и воды надо иметь зарегистрированный дом, т.е. юридически значимый объект.
Лично я еще не начинал оформление. Летом сделаю.
Меня подключение к коммуникациям интересует в следующем году, поэтому спокойно занимаюсь текущими делами.
Свой питьевой колодец или скважину я делать не буду, я спокойно дождусь следующего года.

Было бы сильно проще, если руководство 33 поселков периодически сообщало о своих планах.

С уважением, Лунёв руслан

0

11

По поводу оформления дома - занимает 2 поездки в росреестр - на дачи они не выезжают. Так что нужно ровно две бумажки - свидетельство на землю и от руки заполненная декларация. Моя коробочка (кто видел) - уже имеет свидетельство на жилой дом.
А по поводу коммуникаций - помимо очень больших сомнений в том, что та же канализация будет нормально функционировать (вы видели, как они трубы бросали?), так еще, уже наросшее раздражение, очень мучает вопрос - а почему мы вообще должны платить за подключение к ним? Мы все отдельно скинулись деньгами на то, что эти коммуникации построят, и опять продолжаем быть должны.
А при ценнике за подключение к канализации хотя бы 50 тыс - уже мне спокойнее выкопать септик

0

12

Marina написал(а):

А по поводу коммуникаций - помимо очень больших сомнений в том, что та же канализация будет нормально функционировать (вы видели, как они трубы бросали?)

У нас сейчас вместо Колесника Романов сергей... Кроме того и новый представитель "Интегры" Матвеева Елена.. контакты я публиковал.. Она сказала, что готова разъяснять нам все возникающие недопонимания... 

Marina написал(а):

А при ценнике за подключение к канализации хотя бы 50 тыс - уже мне спокойнее выкопать септик

Я себе уже на всякий случай присмотрел ЛОС (септик) Тверь.. Думаю поставить попозже..

0

13

Андрей написал(а):

новый представитель "Интегры" Матвеева Елена.. контакты я публиковал.. Она сказала, что готова разъяснять нам все возникающие недопонимания...

Андрей, вы же прекрасно понимаете, что словами можно объяснить все что угодно, особенно уже закопанное под землю и прошлыми подрядчиками

Андрей написал(а):

Я себе уже на всякий случай присмотрел ЛОС (септик) Тверь.. Думаю поставить попозже..

Этот еще не смотрела. Чем хорош?

0

14

Marina написал(а):

Этот еще не смотрела. Чем хорош?

У него горизонтальное расположение, что удобнее на мой взгляд, при высоком уровне грунтовых вод.  Копать ямку для него удобнее... На форумхаусе достаточно много о нём написано, в том числе от пользователей и тема представителя фирмы есть... Очищает типа на 98%...

0

15

Вчера разговаривал с Романовым  Сергеем... Композиция меняется на противолежащую.. Есть мысль подключиться к водоотведению Пушкинского водоканала. .. Сколько это будет длиться в годах пока неясно.. Всем рекомендуется до того счастливого момента пользоваться "промежуточным" септиком. ..  Посему придется все-таки таковой сооружать. ..  Решил остановиться на типе "выгребная яма"...  Три гидроизолированных кольца...  Нижний с дном, а верхний с крышкой. .. Ежели кто собирается тоже поучаствовать в подобном мероприятии - велком. ..

0

16

Андрей написал(а):

Вчера разговаривал с Романовым  Сергеем... Композиция меняется на противолежащую.. Есть мысль подключиться к водоотведению Пушкинского водоканала. .. Сколько это будет длиться в годах пока неясно.. Всем рекомендуется до того счастливого момента пользоваться "промежуточным" септиком. ..  Посему придется все-таки таковой сооружать. ..  Решил остановиться на типе "выгребная яма"...  Три гидроизолированных кольца...  Нижний с дном, а верхний с крышкой. .. Ежели кто собирается тоже поучаствовать в подобном мероприятии - велком. ..

Мы будем в пакете приносить на пост охраны. Или доставлять в офис Прудов

0

17

Екатерина написал(а):

Мы будем в пакете приносить на пост охраны. Или доставлять в офис Прудов

Супер!!! :cool:  :cool:

0

18

Соседи! Добрый день! Андрей! Правильно я поняла: канализации в этом году опять не будет? Чем теперь объясняют? По поводу выгребной ямы: Вы планируете туда просто бактерий засыпать? Не узнавали сколько кольца стоят? Мы сделали отвод канализации от дома и вырыли яму для временного пользования, надеясь на подключение в этом году.

0

19

Соседи, добрый день!

Есть новости по поводу канализации?

Заранее благодарю.

0

20

По информации на сегодняшний день: работы начнутся в середине лета, к осени планируется запуск. Осталось только уточнить год...

0

21

У нас выполнено соединение канализационной трубы из дома с поселковой (врезка в люк).
В с/у унитаза еще нет, просто фановый стояк с разводкой. Так вот, запах характерный стоит. То ли кто-то по-тихому в нее сливает, то ли это так пахнет затхлой водой из поселковой канализации.

0

22

Екатерина написал(а):

У нас выполнено соединение канализационной трубы из дома с поселковой (врезка в люк).

Вы имеете ввиду поселок Софрино или или наше  дачное товарищество? 
В Софрино централизованной канализации не существует изначально...  В нашем товариществе просто закопаны трубы , иногда соединяющиеся между собой... Если туда сливать нечистоты, то получим то, что получим...

0

23

Андрей написал(а):

Вы имеете ввиду поселок Софрино или или наше  дачное товарищество? 
В Софрино централизованной канализации не существует изначально...  В нашем товариществе просто закопаны трубы , иногда соединяющиеся между собой... Если туда сливать нечистоты, то получим то, что получим...

Я имела в виду наше дачное товарищество. У всех на границе участков есть канализационные люки. Через люк рядом с нашим участком проходит поселковая канализационная труба. Где и с чем она дальше соединяется - не знаю. Романов нам говорил, что это канализация нашего поселка, которая ведет к нашим будущим очистным  :dontknow: Мы пару лет назад резались в этот люк. То есть один конец нашей трубы в этом люке, второй конец заходит в дом (канализационный стояк). Сантехники у нас нет, труба в с/у открыта. И именно в этом с/у периодически появляется запах. Мы то туда ничего не сливаем, у нас на участке стоит туалетная кабинка. Интересуюсь... кто-то все же сливает уже в эту сеть или это просто вода тухнет.

0

24

Екатерина написал(а):

У всех на границе участков есть канализационные люки

У меня такой люк на участке... Но я даже его крышку поднимать не рискую...  Как прокладывали трубы канализации я видел самолично - страсть господня! Ужас ,да и только.. Я даже несколько фотографий выкладывал здесь..Огромные ямы с утонувшими и перекошенными колодцами, рваные и пожеванные, ведущие в никуда трубы.. Открытые колодцы стояли очень долго. Их заливали дожди,талые и другие воды, попадала всякая живность.. Так что запах там может быть практически любым..

0

25

Андрей написал(а):

Открытые колодцы стояли очень долго. Их заливали дожди,талые и другие воды, попадала всякая живность.. Так что запах там может быть практически любым..

Надеюсь, эта живность к нам не причапает

+1

26

А что сейчас с канализацией? Как раз только покупаем участок, хотелось бы понимать реальную картину.

0

27

А что Вам Анна говорит про канализацию?

0

28

Andrey написал(а):

А что Вам Анна говорит про канализацию?

Пока что она центральная ))). Точнее сегодня узнаем, как раз едем все смотреть.

0

29

мне Анна сегодня  сказала, что к зиме она заработает...

0

30

Уважаемые жители, в настоящее время ведется модернизация части канализационной системы внутри КП "Софринские пруды", это первый этап по подключению внутрипоселковой сети к городской.

0