Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Стройка » Поэтапный ввод строений в эксплуатацию


Поэтапный ввод строений в эксплуатацию

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, соседи!

Нужна консультация. Возможно кто-то уже решал такую задачу или хотя бы в теории знает ответы на мои вопросы. Буду признателен!

Возникла мысль о поэтапном строительстве.

Вот думаю может сначала баньку с жилой комнатой на мансардном этаже построить. Подключить к бане все имеющиеся в поселке коммуникации (газ, вода, электричество, интернет, канализация).
Пожить годик, "осмотреться", понять "моё ли это место" или нет, поднакопить денег на основное строительство... и если все сложится как надо, то затем строить основной жилой дом.

Ну и соответственно возникают вопросы о том, с какими проблемами я могу столкнуться при подключении второго строения к коммуникациям?

С интернетом и электричеством я так понимаю вообще проблем не должно быть.

С водой - видимо тоже, бери рой траншею ниже глубины промерзания от бани до дома, прокладывай трубу из бани в дом и дело в шляпе. Или тоже есть какие-то нюансы?

А вот как будут обстоять дела с подключением второго строения к газопроводу. Снова потребуются какие-то серьезные согласования/проекты и т.д.?  Ну и цена вопроса будет такая же, как и за подключение бани или всё таки можно как-то снизить эту стоимость? Второй газовый счётчик надо будет ставить или нет? Ну и т.д. и т.п.?

То же самое интересует и по подключению основного дома к канализации.

Спасибо.

0

2

Напишу про свои коммуникации. Большинство людей строят поэтапно т.к. на все сразу нужно очень много средств. Я тоже начал так же с первого, но основного этапа это поставил дом. На этом полет фантазии не закончился и мы с женой хотим продолжать строительство дальше, но не все сразу. По коммуникациям я для себя решил задачу следующим образом, отдельно стоящая бойлерная где будут собраны все коммуникации (газ, вода, электричество и даже интернет). Из этой бойлерной я буду подключать уже все свои постройки сам (без согласования с кем либо). По газу есть две концепции это до 5 м3 и больше 5 м3 газа в час. если до 5 м3 то это проще и есть возможность получить 35 кВт тепла (это примерно на 350м2 дома, газовая плита не учитывается). если больше 5м3 то тут сложнее и требуется теплотехнический расчет, но тоже не страшно, просто дороже. Газ я в дом не хочу вести, по этому веду только тепло из бойлерной. Электричество в поселке есть (подключал за 25 т.р.), интернет стоит подключение 20т.р., вода стоит подключить 10 т.р. в твой колодец (колодец и ввод воды нужно делать самому), канализация не известно, т.к. управляющая компания хочет подключить нашу систему к Софринской и выполняет ТУ. Газ я только начал.

0

3

Добрый день, Петрович.
Совершенно верно.
С электричеством и интернетом все просто. С водой, как Вы и описали, без каких либо нюансов. Аналогично проходит подключение к центральной канализации.
А вот с газом чуть сложнее. Во-первых, для подключения «баньки» к газопроводу, она должна отвечать всем необходимым требованиям. А, во-вторых, по поводу подключения второго строения – да, оно будет проходить по той же самой схеме, что и первое подключение. Следовательно снова необходимы серьезные согласования, проекты и оплаты.

Отредактировано Елена_Матвеева (2017-04-17 16:37:40)

0

4

Понятно, спасибо!

Елена_Матвеева написал(а):

А вот с газом чуть сложнее. Во-первых, для подключения «баньки» к газопроводу, она должна отвечать всем необходимым требованиям.

Елена, а где эти требования можно почитать?

Буду рад еще сообщениям по данному вопросу.

0

5

Петрович,
требования по газу я выкладывал в соседней теме "подключение к газу".

Елена,
хотел бы уточнить по центральному водоснабжению: я и мои соседи выполнили ТУ, установили счётчик, заплатили за подключение ещё летом 2016года. Когда ждать саму воду?

0

6

Евгений написал(а):

Елена,
хотел бы уточнить по центральному водоснабжению: я и мои соседи выполнили ТУ, установили счётчик, заплатили за подключение ещё летом 2016года. Когда ждать саму воду?

хм... интересный вопрос...
оказывается какие в посёлке есть проблемы....  o.O

0

7

Петрович написал(а):

хм... интересный вопрос...
оказывается какие в посёлке есть проблемы....

Нет воды - нет и проблем..  :D

0


Вы здесь » Форум жителей поселка «Софринские пруды» » Стройка » Поэтапный ввод строений в эксплуатацию