Форум жителей поселка «Софринские пруды»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газоснабжение

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Потом всё равно топосъёмка понадобится (фактически тот же ситуационный план), так что можно сразу вызывать геодезиста (мне сделали топосъёмку за 1 раб.день. Тел. моего геодезиста, а не компании (т.е. можно поторговаться): 8 926 3682651).
По словам Романова, сейчас вопросом подключения газа занимается примерно 15 участков в нашем ДНП. Плохо, что  делиться опытом мало кто хочет (каждый хочет "граблей" для "односельчан", на которые сам наступил), хотя было бы выгодно приглашать геодезиста на замер сразу 2-3-х участков, совместно выполнять строительно-монтажные работы (скидка даже 10% от работ за 150-200тр существенна), ну и вообще...

0

32

Евгений написал(а):

Потом всё равно топосъёмка понадобится (фактически тот же ситуационный план), так что можно сразу вызывать геодезиста (мне сделали топосъёмку за 1 раб.день. Тел. моего геодезиста, а не компании (т.е. можно поторговаться): 8 926 3682651).
По словам Романова, сейчас вопросом подключения газа занимается примерно 15 участков в нашем ДНП. Плохо, что  делиться опытом мало кто хочет (каждый хочет "граблей" для "односельчан", на которые сам наступил), хотя было бы выгодно приглашать геодезиста на замер сразу 2-3-х участков, совместно выполнять строительно-монтажные работы (скидка даже 10% от работ за 150-200тр существенна), ну и вообще...

Один из 15 участков, которые газифицируются - наш.
Мы на этапе проектирования.
Получены ТУ, подписан и оплачен договор тех. присоединения (57 тыс).
Проект на наш дом обходится в 36 тыс. Срок проектирования до 45 дней.
Смету на материалы и работы нам еще не подготовили.

0

33

Мы тоже хотим газ подключать, пока настраиваемся и собираем информацию. Спасибо Всем кто делится своим опытом

0

34

Меня затормозило то, что газ подключается к уже готовому дому, годна котельная и вся система отопления собрана.
Я в самом начале строительства, поэтому на тему газа не волнуюсь.

0

35

Если газ в доме нужен через год, то самое время начинать заниматься. В первые полгода этапы получения ТУ-согласований-проекта-монтажа наружных сетей не требует ничего, кроме простого свидетельства на дом.

0

36

Евгений написал(а):

Если газ в доме нужен через год, то самое время начинать заниматься. В первые полгода этапы получения ТУ-согласований-проекта-монтажа наружных сетей не требует ничего, кроме простого свидетельства на дом.

У нас нет свидетельства на дом. И пока никто его не просил. Сейчас мы на этапе согласования проекта по участку и вводу в дом.

0

37

Добрый день соседи.
Поделитесь пожалуйста если есть контакт, кто может проконсультировать по подключению газа для 2-х домов на соседних участках.
Волнуют вопросы:
1. Обязательно ли врезаться в центральной газопровод отдельными врезками или можно баню подключить к дому, который врежется в центральный?
2. Котельная в бане 4,5 м2, но высотой в 2 этажа. Пропустит ли газовая служба такую котельную? Либо котел можно вывести за соседнюю стену где площадь больше?
3. Возможно ли сделать проект потреблением до 5 м3, а потом при необходимости увеличить объем потребления?
4. До подписания договора на объект приезжает ли специалист от МосОблГаза, чтобы по факту осмотреть объем работы?

0

38

Мособлгаз очень хорошо по телефону общается.
А так от них все работы делает
ООО "Архитектурно-строительная компания "ЮКАС"
Можно у них всё узнать:

141206, Московская область,
город Пушкино, улица Акуловское ш., 22/9
8 (495) 993-31-45
8 (495) 993-31-27

+1

39

Марина добрый день.
Большое спасибо за информацию

0

40

Соседи добрый день.
Кто не давно подключал газ поделитесь пожалуйста информацией. Какой ценовой ориентир от заключения договора с МосОблГазом до пуска газа в котельную дома? Интересуют варианты до 5 м3 и более 5 м3. Необходимо выбрать оптимальный вариант, либо 2 дома подключать отдельно, либо тянуть теплотрассу между домами но тогда расход газа будет более 5 м3, что осуществлено удорожает проект.

0

41

У нас до 5 м3. Мособлгаз где-то 50 тыс и ЮКАСу в районе 300 (чуть меньше)

+1

42

Уважаемые соседи,
я озадачился инженерным оборудованием, прошу совета с газовой котельной.
Кто уже подключил или в процессе - что обычно написано в техусловиях для небольшого дома?
У наших газовиков есть ограничения по производителям и моделям котлов?
Я уже выяснил, что для дома 200 м. кв. достаточно котла 24 кВт.
А вдруг мой котел не понравиться приемщикам?

0

43

Котёл - любой на Ваш выбор. Какую модель выберите, такой и будет прописан в тех.условиях. Имеет значение только выбор между российским и импортным котлами (место производства импортного котла не важно, это может быть и РФ). Модель газовой плиты знать не нужно.
А вообще, размер котельной (не менее 15куб.м. это может быть и комната 3 кв.м высотой 5м), окна (площадь остекления - не менее 0,8 кв.м!), вентиляция (строго прямая труба, отдельно для котельной и отдельно для газ.плиты) и тп будут иметь значение только при приёме начальником Братовщинской РЭС. Даже если всё будет выполнено "как у всех", но его это не устроит - сдать без "умасливания" не получится. Можно сразу делать как хочешь, но заложить бюджет на "подарок для начальника".

+1

44

А если выберете аккуратный и настенный котел, то его можно повесить на кухне, а всю обвязку уже где хотите. Тогда меньше проблемм с соблюдением условий необходимых для котельной.
Котел выбираете любой. На 200 кв - 24-28 кВт хватает.
На котел главное чтобы где-то не очень далеко была организация, которая будет потом вам его обслуживать.

0